Воспитание детей
Все кипит... Уважаю учителей, но...
У ребенка очень неплохой педагог в музыкалке... все получается вроде, дочка в составе фортепианного дуэта готовится к конкурсам... А теперь ложка дегтя: учительница наша не считается ни с режимом ребенка, ни с особенностями нашей жизни, ни со школой... Конкретно - сегодня продержала ее лишний час, старшая дочка постеснялась вломиться и забрать ее... В результате девчонка поехала в бассейн без обеда. Учительница отлично об этом осведомлена. Ей пофиг!!! И так постоянно... Что делать-то? Боюсь дров наломать, а так оставить тож нельзя... Сама везде не поспею... через неделю в роддом...
Как педагог могу ответить)) )
Не бойтесь прямо, твердо, а главное корректно сказать учителю, что ребенок должен уходить с занятий в такое-то время не важно по каким причинам.
И желательно пронаблюдать, как педагог напишет себе памятку, что допустим "Маша Иванова до 14.00"
Если занятия платные, то тем более,
Наверное, большинство педагогов таких, особенно в кружках и на дополнительных занятиях. Считают, что их предмет важнее всего.
Катюш! Успокойся... Ну бывает.... Может у той настроение плохое было.... или просто забыла... Скажи старшей, чтоб в следующий раз не стеснялась, была посмелей.. . А главное - ведь везде успели....)))))))))))))))))))))

Лена Синенко
У нее забывчивость хроническая... и всегда не в нашу пользу...
Злюсь реально, Людаш... Еле свели это расписание... уже ужались, как могли...
Как можно так людей не уважать?((((
поговорить с училкой еще раз о том, что ребенок должен кушать, иначе заболеет. а может сильно загрузили дочь-то?
Лена Синенко
Да уж четвертый год так живем... Вроде все нравится, везде успевает... Вот с расписанием никак не устаканится в этом году...
Договоритесь действовать все вместе и уверенно, как солдаты: в нужное время малышка говорит, что ей надо идти, а старшенькая забирает ее без предрассудков. Если что, значит учительница вам всем такая не подходит. Зачем тратить нервы? Безработных учителей сколько хочешь, не на этой мир клином сошелся!
Удачи!
Ну что тут сделаешь? Мы гимнастикой занимаемся. Все кто в нашей группе еще чем нибудь занимались либо ушли, либо бросили то, другое! Если серьезно занимаетесь, то придется в конце концов выбирать.
Лена Синенко
Выбирать нельзя... Бассейн показан по состоянию здоровья.
Может сократить количество кружков, а не катить бочку на педагога, тем более если через неделю в роддом
поговорите с ней нормально! и если упрется перейдите к другому педагогу.. либо предупредите ее об этом мотивируя тем что ей трудно заниматься с вашей дочкой что ей приходится перерабатывать с вашей дочкой оставляя заниматься дольше думаю она проникнется если не дуремарша
Сама училась игре на фортепиано, в свою время учительница хотела, чтобы я пошла учиться в училище или консерваторию, очень старательно со мной занималась, но в конце концов я категорически отказалась от подобного выбора. Хорошо понимаю учительницу, но так же хорошо понимаю и Вас. Считаю, что надо встретиться с кем-либо из администрации школы и поговорить на данную тему, все-таки занятия занятиями, но ребенок должен заниматься чем-то другим, а также кушать, отдыхать и играть.
возможно она просто видит в ней талантливого ребёнка и занимается дополгительно
в работу учителя не стоит вмешиваться, а вот с дочками можно поговорить, объяснить что если учитель задерживает, можно вежливо попроситься уйти, сказать что нужно идти на тренировку и т. д.