Воспитание детей

Когда учителя начнут любить или хотя бы уважать детей

Елена Арва
Учителя - это обычные люди.
Когда в обществе будет принято любить детей, тогда и учителя, вероятно, подтянутся.
Аришка Герасимова
Лучший ответ
Aнна Нестерова разве было время, когда детей любили больше, чем сейчас? чтоб им уделяли больше времени, внимания, изучали детскую психологию и т. д.?
Они и так слишком сильно трясутся над детьми.
Олесенька :)
Елена Арва Вы когда в школе в последний раз были?
Любить вовсе не обязательно. Важно уметь научить.
Ирина Стакина
Елена Арва Чтобы научить, надо, чтобы слушали, слышали и понимали.
А без уважения это невозможно
Они не за тем в школе--любят вас пусть родители. Учителя--учат. И, если дети учиться не желают, то начинают о любви и уважении к себе вопить. А есть за что уважать--то?
Елена Арва А как желать, если от такого отношения не то что с уроков - даже с перемен сбежать хочется
Мало кто хочет в школе работать за такую зарплату. Вот Вы например не хотите? Вот и преподают не самые лучшие зачастую.
Любовь
Елена Арва Я как раз хочу
Им за это не платят
Елена Кирюшина
отношение к учителю формируется родителями.
и сейчас оно - как к обслуживающему персоналу.
в итоге дети ведут себя отвратительно.
и чтобы научить те единицы. которые хотят учиться, учителю приходится останавливать хамство, прекращать драки, перекрикивать горлопанов.
уверяю вас, именно к этим хамам и горлопанам уважение испытывать очень сложно. но парадоксально, что именно они его к себе больше всего и требуют..
Умида Садыкова
Елена Арва Я учусь в 7 классе и отношения, как к обслуживающему персоналу не было никогда.
Все одноклассники уважают учителя.
Но с каждым днём это делать всё сложнее
Ты не там учишься.
У нас класс как семья. с учителем дети запросто обнимаются
Лидия Собянина
Елена Арва Везёт же!
учителям есть кого любить, а если некого, котика заведут
Дарья )
Любить? Да вы шутите, никто никого любить не обязан. их дело учить и всё.
Айнур Мусина
1) Любить учитель не обязан. Оно никак не связано с его работой.
2) Уважать можно за что-то. За что можно уважать заготовку человека?
Некоторым дано, а некоторым не дано и никогда дано не будет)
Светлана Згода
а вы всю свою родню ХОТЯ БЫ любите и уважаете?)
Elena Nurullaeva
Елена Арва странно не любить родных
какая любовь у них там война полным ходом
Елена Комарова
Когда у них зарплата станет в разы выше. А пока, они работают так " И так сойдёт".
Rozik Герцдорф не надо врать. хорошие у них зарплаты
Когда родители приучать своих отпрысков Уважать Учителя. Потому что он для них должен быть Бог в школьное время.
Alenka Arko
Елена Арва см. комментарии на второй ответ
В смысле обращаться к рёбенку на Вы подчёркивать, что он личность в России никогда. И не только в России, потому что обращение к ребёнку как личности, это в США например.
Елена Арва На Вы необязательно, но вот хотя бы уважать личность!
Когда дети будут тоже это делать!
Елена Арва Ну если вы думаете, что "боится, значит уважает", то все российские школы основаны на уважении
Учителя это самое дно. Невоспитанные, грубые, хамские, не любящие свою работу и детей. Они мошенничают на выборах. Их не изменить. Их всех нужно поголовно уволить и навсегда. А школы реформировать как в Швеции.
Оксана Кривец