Воспитание детей

В чём Вы усматриваете причины катастрофического падения грамотности современных выпускников школ?

В неверной методике обучения - через голову с 2-3 лет. Никто не согласует задания с возможностями психики и особенностями развития структур головного мозга. Средневековое представление такое было: ребенок - это уменьшенная копия взрослого. В нашем образовании сохранилось до сих пор.))
Красивое
Лучший ответ
Слишком сладкая жизнь....
Подрочил телефон или планшет-вот он и готовый ответ....
Зачем напрягать пустой мосх? Тем более, что там и нет ничего....
Преподавателей нормальных нет... сейчас в учителя идут те, кто никуда больше не может поступить в основном... редко там встретишь теперь учителя по призванию.... они не могут интересно учить - заинтересовывать в своем предмете
Бахар
Нина Новожилова ага, валите все на учителей...
Обучение галопом по Европам, никакого разжевывания и закрепления знаний. Не читают.
Ольга Нелюбова
Успешные "реформы", пропихнутые вчерашними троечниками и двоечниками.
Аліна Чернова
обычный пофигизм
лень поставить запятую или написать с заглавной буквы
вот вам мой пример enter вместо точки)
Какие учителя, такие и ученики
переход на болонский процесс в вузах. безграмотные учителя пошли. и то, что главными в школах стали родители. как они захотят, так и будет. а хотят они одного - чтобы от них отстали и не беспокоили проблемами их детей. я не учитель, если что. родительский опыт в разных школах.
учеба сейчас легче легкого.. детям не надо напрягаться.. не надо читать или сидеть библиотеке.. не учат правил.. все рефераты и сочинения из инета.. мозги то не работают.. и педагоги наши были от Бога.. возились с нами без всяких денег.. а сейчас репетиторство называется
Смс- ками переписываются... эпистолярный жанр канул в лета..
Лена Цветкова
Да и в 90-е она уже не слишком высока была.
у безграмотных родителей- безграмотные дети.
Главная - об этом оч. постаралась наша продажная система образования
Ирина Иволгина
не уделяется должного внимания изучению русского языка
Кристина Белик
Мало читают, мало пишут, лень учить правила, так же не умеют использовать эти правила, преподаватели не заинтересовывают или вовсе не грамотно преподают...
Діана Осадча
Учителя не заинтересованы дать, дети не заинтересованы взять, мало читают, в компах сидят играют и тупеют.
Читать дети (да их родители) перестали. А учителя не виноваты, если родителям проще планшет с дурацкой игрой в руки ребенку сунуть, вместо того, чтобы книжку почитать. И смс вместо текста - минимум слов-максимум смысла.