Воспитание детей

А во сколько укладываются спать ваши дети.? Сегодня на медосмотре моему сказали, что ложиться надо в 9 вечера, вставать

в 6 утра: размяться, выпить воды и обязательно по утрам должен быть стул...
это идеально,
у меня старший и младший близко к этому, а вот средний-и ложится поздно, точнее засыпает, и вставать ему рано очень трудно
Dana))) Kazikhanova)))
Лучший ответ
а вы не знали?
меня этому научили родители

прочтите Ламу Востокова хотя б
и про суточные ритмы
Александра Джанкойцева что так категорически в 9 не знала.
Старшая в 9, средняя в 10, мелкий после 11
Лариса Язова
Внуку 5 лет. Укладываю его в 21.Читаем сказки до 21-20. И спать. Я бы и сама в таком режиме жила бы)))) А подъём в сад в 7 - 7-30.
пусть он это моим старшим расскажет. они с 2х лет вообще днем спать перестали. вставали в 10-11 и ложились после 24 часов. и про стул тоже - интересно. примерно так - эй, какаха, вылезай, пора! )))))
5 лет, когда в сад ходит не болеет, то в 21 уже укладывается спать сам.
Сауле Шихиева
Ярина Швед В саду всегда болеет?
старшие в 10 вечера, малышка ближе к полуночи
Just Like His Teddy Bear
Обе дочки (9 лет и 2.7) ложатся в 21.00 В стает старшая в 7.30, а младшая по разному может и в 7мь встать, а может и до 8ми - но это редко бывает
Ну у меня мелкая еще два года у нее много факторов которіе влияют на режим дня, встает стабильно в полвосьмого, а засіпает в разное время
Младшая (2, 5) около 9-ти, подъем в 8, в садик пока не ходит. Старшая (10) около 10-ти, хотя борюсь, чтобы ложилась пораньше.
Ну в 6 утра не обязательно сгонять с постели))). А вообще 8 часов сна это норма. Меньше - не есть гут даже для взрослого, тем паче для ребёнка. В туалет - это уже индивидуально 1-2 раза в день - норма. То что Вам рассказали - это в идеале))).
Если ребёнок приучен к режиму это хорошо для организма. Хуже всего ложиться и вставать в разное время. Варианты в 20-00 лёг и в 6 встал или в 22-00 лёг и в 8 00 встал в принципе равнозначны. Просто когда каждый день в одно и то же время засыпать, просыпаться и есть для организма лучше, чем делать это в разное время))).
И насчёт разминки - зарядки - правильно сказали - это нужно.
Ну да, так они советуют, только и их дети и наши не придерживаются такого расписания .
Все мы люди .
Vika Anastasyeva
а я спать ложусь в 3 часа ночи и утром хорошо всё и некушую и не чё норма так уже 2 года
Дарья Усольцева откликнется плохо
Старшие близняшки (девочки 11 лет) ложаться в 00:00-01:00; встают в 6:00 (когда в школу), в 7:00 (на выходных).
Средняя дочь (4года) ложиться в 22:00-23:00; встаёт в 7:00 (каждый день).
Младший сын (сегодня исполнилось 11 месяцев) ложиться в 20:00-21:00; встаёт в 5:00.
:Когда как... Бывает в 21:00, 22:00, 22:50... Смотря какой день доча 13 лет
2,4 года. Ложится около 23 часов, встает с 8 до 9 утра)
Asia Spaskova