Воспитание детей

С какого возр-та вы отдали киндера в сад и почему с этого возр-та? Отдали сразу на полный день или на неск. часов?

Через сколько времени ребёнок привык к саду? С охотой ли он туда ходит?
Приходили ли в этот сад зараннее (при выборе сада) вы?
Ксения Крайко
Отдала старшего в 3 г, младшего в 1 г 10 мес
Потому что со старшим была возможность сидеть, с младшим нет
Оба проходили ступенчатую адаптацию: неделю 2 часа, потом до обеда пока не начал кушать, потом на сон и так и пошли
Старший ходил с охотой. Мелкий орет каждое утро но в группу уже на финише идёт с удовольствием
Мирачка Марценюкова
Лучший ответ
Ксения Крайко как вы думаете - лучше отдавать в сад с двух или с трёх лет? и почему?
4 и 5 лет в одну групу на целый день сразу
Валерия Исаева
в 2 года 5 мес. чтобы к трём адаптироваться и мне выходить на работу из декрета. пару недель до обеда, потом после обеда забирала. в течение 2-х мес на полный день - до 18 часов. до нового года плакала периодически. потом привыкла и совсем понравилось. в сад заранее не ходили, но читали о нем в инете
Лариса Дубова
В 2 года и в 2,3, ГКП - 2 раза в неделю по 3 часа. Оба распрекарасно себя в садике чувствовали с первого дня и до последнего.
))))
Ксения Крайко а почему не три года?
Ксения Крайко что такое ГКП?
В сад я не ходила. Выбирала поближе к дому.
Нам дали место в полтора года, уговаривали попробовать, мол напишите отпуск если что. В общем, пока прошли комиссию, в сад пошли в год и 7. Сначала на прогулку я ходила вместе с ним. Потом начала оставлять до обеда. Потом до сна. Ему не понравилось. Очень плакал, когда я уходила. Но он был тогда на гв, в горшок не ходил, кушать сам не хотел и тд... Сейчас ему 2 года, планирую отдать в конце апреля- в начале мая, как потеплее станет. Надеюсь, будет получше...
Наталья Шилак
Киндеры кушать нужно.
Самый хороший возраст - 2 года или с 4-5 лет. Сначала на 2 часа, потом до обеда, к концу 2 недели - на целый день. А перед тем, как привести в сад - перевести ребёнка на детсадовский режим дня, научить есть ложкой, самому ходить в туалет, одеваться - раздеваться. Многие советуют за неделю до группы приводить дитё только на прогулку (с 11-12 часов).
Ксения Крайко а почему не три года?
Ну знаешь, я бы не стал киндеры в сад отдавать, а съел бы сам.
Я отдала сына в 1г8мес. На несколько часов
Таня К