Воспитание детей

может ли ребёнок походить на своего приёмного отца и внешне и по всем привычкам.

Была у меня семья знакомая: мама, папа, сын. Мальчик - копия папы. Была крайне удивлена, узнав, что они не родные. Есть, ведь, типичные черты, а характер и привычки ребенок перенимает.
Люба Комарова
Лучший ответ
если его мама выбирает мужей одного типа, то да
Да, если отчим имеет на него влияние, то сходство привычек дает и внешнее сходство. Наблюдала такое
даже лучшие подруги становятся похожи, не то, что дети, которые все повторяют
Vera ***
По привычкам - легко.
Вполне может. Даже муж и жена становятся похожи друг на друга после долгих лет совместной жизни)) про меня и моего мужа у нас на работе (в одном здании работали с ним) думали что мы брат и сестра))
Мои знакомые специально удочерили девочку,
похожую на них.
Елена Елтищева
Ребенок даже на Джона Кеннеди может походить. Всякое случается.
Елена Тютина
Да, я раз такое видела, правда про характер не знаю, но внешне очень похож мой друг с отчимом. Я так и сказала в первый раз когда их вместе увидела (не знала что они не кровные родственники) "вы очень сильно похожи".
P.S. до беременности его мать с отчимом знакомы небыли)
Например, когда женщина беременная, а отец ребенка другой, то плод приспосабливается к нынешнему папаше и даже становится похож на него внешне, это доказано.
Janim Menin
нет конечно, это противоречит всем законам.
Баронесса ***
дети мимику копируют и повадки, поэтому становятся очень похожи даже если не родные.
По привычкам - да, а вот про внешность не знаю