Воспитание детей

Вы когда нибудь попадали под цыганский уличный гипноз?.. На днях подруга рассказала ...+

Вышла из маркета, перекладывает из тележки пакеты в машину и вдруг чувствует, с головы выдрали волос.. Обернулась-напротив цыганка, говорит, как только взглянула ей в глаза, земля под ног стала уходить, цыганка ей говорит-"Дай самую большую купюру которая у тебя есть, она послушно ей отдала.. И в тот же миг очнулась-цыганки нет, купюры нет, саму тошнит, рядом женщина лимоны продаёт с рук, спрашивает, куда цыганка пошла, та никакую цыганку не видела.. Говорит, если бы цыганка была, она бы её заметила.. Я подруге верю, глюк исключён, в доказательство-пропавшие деньги.. Слушайте, но если всё так-выдрала волос и ты-сомнамбула, это получается они так с каждым из нас могут?
Natali Alieva
Меня одна подобным образом пыталась загипнотизировать лет эдак 30 назад... потому что тогда я ходила с распущенными волосами (иногда) - и вырвать волосок было очень даже легко. Я растерялась, конечно же -молодая ж была, неопытная... Отвела она меня в сторонку от других, пользуясь такою моей растерянностью. Говорит: "А свои волосы нельзя оставлять в чужих руках! " Я посмотрела на неё с сомнением, конечно. Думаю: "Что же делать теперь? " Она говорит: "А ты сними сережку, я её заверну в твои волосы, и отдам тебе" (а серьги у меня были золотые).
Ну, тут уж даже я поняла (правда, не сразу, а спустя какое-то время - несколько минут прошло, наверное), что это обман, опомнилась, и несмотря на то, что она по-прежнему повторяла своё заклинание: "Не уходи, нельзя свои волосы в чужих руках оставлять! ", ушла восвояси (родные меня потом за это похвалили: мол, не поддалась цыганским чарам).

Против цыганского гипноза действенен такой способ борьбы: Если уж пристала, следует поразить сходу цыганку каким-нибудь неожиданным вопросом, обращенным к ней: "Как живётся тебе? Муж тебя бьёт, да? " - и сразу же уходить куда-нибудь, пока она не опомнилась. Об этом я узнала недавно.
Екатерина Фоменкова
Лучший ответ
Женщина на работе рассказывала, её сноха с улицы домой привела, все деньги и золото отдала.
Когда пришла в себя, ни цыганки, ни добра.
Я если встречаю, стараюсь в глаза не смотреть, голову опускаю и мимо прохожу.
Нет, я в такое не верю. Бред какой-то больного мозга.
Meruert Orynbaeva
Natali Alieva Ну и зря, гипноз у цыган-часть их нац. культуры.
*** Нaдeждa *** просто, Вы не сталкивались с этим...
Ни разу.
Не попадала. За клок волос цыганка могла бы в рыло получить.
Tanya Ermakova !!!!
Екатерина Фоменкова Если бы она выдрала клок - упомянутая женщина закричала бы и опомнилась (расценила бы это уже не как хамство, а как нападение). Нет она волосок (или несколько) выдрала - потому-то и смогла загипнотизировать свою жертву!
Может она Потратила пять тысяч, а мужу сказать побоялась. Вот и выдумала циганку. Распространенный случай.
Natali Alieva Так я ж не муж, мне то что выдумывать?))))) К тому же у неё мужа нет))
я не поддаюсь гипнозу :)
Natali Alieva Откуда знаете?)
Natali Alieva Были опыты?)))
Не все так внушаемы, как ваша подруга
Прям байка из старого склепа...)) с любым не смогут... я не разговариваю с ними никогда, а если доставать начинают, то посылаю их с любыми их проклятиями мне в спину...) кто внушаем и верит во всякую земную, людскую хрень, включая проклятия, с тем и будут случаться разные беды..)
Влад Топер
Угу, было дело, лет 17 мне было. Сама кольцо с руки сняла и цыганке отдала.
Т*
Таша *****
"Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад! "...
Наташа Дейнор
Попадала, хотя гипнозу практически не поддаюсь, сама не много владею. У меня транс быстро прошел, деньги обратно забрала я, но к сожалению не все, напугать она меня напугала, это да. Сейчас спустя много лет цыган обхожу стороной.
Нина Федорова
Меня они почему-то обходят стороной:)
Екатерина Фоменкова може, вид у Вас угрожающий, ..иль неприступный? )
Нет, не получалось у них. Знаю, что могут. Криминальным гипнозом не только цыгане владеют. Есть методы борьбы с этим явлением. Да, такие случаи я знаю, это правда.
Я просто знаю, что все что предлагают цыгане, подходя на улице - вранье, поэтому даже не разговариваю с ними.
Екатерина Фоменкова Ну, у Вас они не будут волосы выдергивать, наверняка: побоятся. Эт с женщинами они такие "смелые"...
Tanya Ermakova !!!! Вот! Я так же поступаю. Просто иду дальше и всё.
Я нет. Не поддаюсь гипнозу просто. А вот подруга добровольно серьги сняла с себя. Когда очухалась, а их и след остыл.
Алена Галкина
Нет, они меня не трогают
Прям мурашки по телу
Екатерина Фоменкова а вот загляните в мой ответ на сей вопрос - и будете знать, как можно избежать цыганских чар )
Ко мне в электричке пристали цыганки, перерыли всю сумку, не могла сопротивляться. Благо была небольшая сумма денег. Мне лет 20 было.
А у подруги квартиру обчистили, вернее сама всё отдала: деньги, золотые украшения... не знает как.
Ко мне не лезут. Я знаю что им в глаза смотреть нельзя.
Жанна Носова
Natali Alieva Блин... Страшновато мне после того случая, я с сыном гуляю неподалёку оттого маркета в парке, увижу цыганьё,сбегу, наверное... Я слышала, они массовые рейды устраивают, если один появился, значит другие не подалёку..
Natali Alieva За сына страшно, мало ли что.. Не зря я цыган всегда БОЯЛАСЬ..
Всякое бывает.
Их "гипноз" работает не быстро. Твоя знакомая совершила классическую ошибку - начала разговор. Она просто не помнит его.
Лена Роженцова
Natali Alieva Не не, разговора не было, она всего лишь почувствовала как выдрали волос, обернулась сразу и тут цыганский голос, говорит, голос был очень громким, заглушал все остальные звуки... "дай деньги"-отдала и исчезла... Что за хрень, а?
у меня мама не поддается гипнозу (было время- лечила нарушение сна)

а цыганке все отдала и деньги и серьги... очнулась совершенно на другой улице. ничего, говорит, не почню... только за руку взяла и все.
я-нет
но одногруппница как-то по дороге на учебу натолкнулась на шайку цыган. Что они ей втирали - не помнит, но вместо того, чтоб продолжить путь на учебу, она вернулась домой за деньгами и отдала их цыганам. Пришла в себя под стенами универа, очень плакала.
Юлия Бочкарёва
Нет. Как то пыталась цыганка докопаться типа "сглаз, порча, помогу.... ", ответила чтобы шла лесом и больше ей не отвечала.
Было дело, была в 11 классе, все деньги забрали.
Странно... Ехал с парой цыганок среднего возраста в автобусе. Общались. Все на месте.
в десятом я училась. денег не было. в кармане пятьдесят копеек. а тут привязалась одна.. молодая ещё. дай погадаю.. говорю, да нет не надо.. да и денег нет.. показала ей эти копейки. разозлилась она .. схватила и на землю бросила.. бросит он тебя- прошипела.. вот с этим и живу. чувствую получилось у неё.. вроде и по моему всё, но есть какая то стена. всё трудно даётся в жизни...