Воспитание детей

Как добиться от воспитателей, чтобы ребёнку давали воду (напитки он не пьёт, приходит домой и очень много воды выпивает?

Уже приносим в бутылочке воду каждый день, но все равно даже не каждый день она открыта
Ребёнок ещё плохо говорит,, попросить не может (скорее всего, не понимают его)
зачем просить, у них есть питьевой режим, они специально каждое утро получают кипяток на деток, и в течении дня должны его давать ( остывший конечно же), после активных игр, во время приема пищи если кто то не любит сок или компот... уточните у воспитателей как у них с питьевым режимом, все это фиксируется докуметально, если ничего не ответят тогда к заведующей.
Лизочек Гужикова
Лучший ответ
Наталья Каширина Спасибо! Нашла в интернете, что даже СанПиН есть, что ребёнок должен получать 80мл на 1 кг массы тела воды в день, причём в салике - 70% этого объёма, т. е. мой ребёнок должен получать 800 мл воды в день (хоть бы половину давали)
ставьте в определенное место, чтоб он знал и сам подходил и пил
Юлия Мельник
отправьте его на деревню к дедушке
Олеся ***
если переговоры с заведующей не помогут-меняйте сад на какой-нибудь специальный.
Вы живете в обществе, и всякие особенности в образе жизни (например, ребенок-вегетарианец), будут создавать проблемы
Anara Jamantaeva
Елена Морозова в РОССИЙСКОМ обществе
(в Швеции вегетарианцам в садиках
дают отдельные блюда))
Ну это ненормально, что ребенок не пьет чаи, компоты.. Простая вода хорошо, но и другие напитки он должен пить. Утром завтрак он водой теплой запивает? Да это даже для желудка опасно..
Валя Чернякова
Наталья Каширина Ничего нет опасного в воде - это бред!
Воду пьёт любую - и теплую, и холодную, сок может попить, но даже врачи говорят, что сок - это ела, а не вода. Компоты не любит, от чая может и вырвать, всякие молочные напитки не пьёт категорически (он на груди до 2 лет был, поэтому молоко не воспринимает)
Дома любит ещё такие сывороточные напитки типа актимеля, милки-дримса, но в садике такого не дают, конечно
Anara Jamantaeva а чаем не опасно завтрак запивать? Посчитайте, сколько сахара за день ребенок выпивает вместе с компотами и чаем.
Алёна Гросс ну Вы даете)) И в чем же опасность воды? Чем опасно для желудка вода на завтрак? Опасно -это не пить воду, а не пить что-то другое с сахаром -как раз не опасно.
*angel* Любви* В Китае в каждом кафе и ресторане перед едой подают графин с кипятком - исходя из соображений полезности))
к заведущей и пригрозить что будете дальше жаловаться!
Sky N.
Просто просить, по-хорошему. Объяснить, как обстоит дело, что у Вас в семье так принято, что это проблема для Вас. Спросить их мнение, почему ребенк так сильно пить хочется. А потом напоминать много раз. А когда увидите, что вода выпита, поблагодарить (словами).
Вообще-то в садах, должны стоять чайники с теплой кипяченой водой и индивидуальными кружками (стаканами), для обеспечения нормального питьевого режима. Но для воспитателей это геморрой . Следи за кружками, чтоб чисто и в порядке, да и дети хотят-не хотят - повторяют друг за дружкой, выпивши лишнего - писаются или гоняют в туалет на тихом часу, будят друг дружку...
Наталья Каширина Вот как раз нашего и перестали поить после того, как за обедом выпил сразу целую бутылку, а в тихий час обсикался :(
Непонятно, почему нельзя не впадать в крайности: дать попить, но не целую бутылку, а, скажем, чашечку
никак.. они смену сдали и забыли предупредить следующих..
отмечать в карте в мед. кабинете, особенности детей..
или благодарить, замасливать..
Наташа Болюх
поговорите с заведующей
Ольга Тылык
проверьте кровь на сахар у ребенка, на всякий случай !
Наталья Козяр
Наталья Каширина Зачем? И так проверяют каждый год.
Он просто не любит напитки, а мы и не приучали никогда - простая вода полезнее же
Наклеить на шкафчик записку.