Воспитание детей

Если ясли работают до 17 часов, потом деток, кого не забрали, переводят в дежурную группу до 19 часов?

Что это такое- дежурная группа?
Svetlana Demeduk
Дежурная группа - это такой сводный духовой оркестр из разных возрастов под управлением дежурного мученика-воспитателя, проклинающего родителей-опаздунов, свою работу и страстно мечтающего домой, при этом поминутно пересчитывающего детские головки в надежде, что никто никуда не потерялся (детки-то не свои, своих всех давно забрали кроме пары бедолаг). Правой рукой воспитатель по телефону объясняет мужу, что сегодня - дежурит; левой рукой проверяет степень сухости чьих-то штанов; третьей рукой угрожающе машет кому-то, рванувшему через забор участка; четвертой рукой оттаскивает Сашку от Машки (марьиванна, а чо сашка меня лопатой ударить хочет)... не позавидуешь, в общем.

Самое интересное начинается после заветных 19 часов, когда остается всего-навсего какая-нибудь парочка детей. )))))
Елизавета Лопатникова
Лучший ответ
А это для родителей, которые до 17 часов никак не могут придти, но на ночь - забирают обязательно. Сами знаете, часы работы у взрослых - разные бывают. Но все-таки любящие родители - при возможности - предпочитают малыша на ночь домой забирать. Вот для них "дежурка" и устроена. Это нормальная практика, которая устраивает всех: и детсад, и родителей. и взрослых.
Татьяна Ёлгина
Svetlana Demeduk Ну я первое время буду конечно забирать вовремя, но когда на работу выйду - я до 17 работаю и это на другом конце города (( и это еще хорошо, что я не до 18...
дОЛЖНЫ забирать по уставу.
маленьких лучше не оставлять в дежурной группе, потому что к микробам друг друга внутри своей группы дети кое-как уже адаптированы, а от детей из других групп иммунитета нет, поэтому может резко заболеть.
группа куда сводят детей которых родители не успевают забрать до определённого времени ( могут уже одеть вам ребёнка и звонить с претензиями что вы так долго идёте... " знаю и такие случаи ").
С фразой у нас дома тоже дети и нам нужно уделят им время а не сидеть ждать когда вы соизволите прийти .
у нас тоже есть дежурная группа... это та, в которой воспитатели сидят "до последнего клиента"))))у нас всегда звонят и спрашивают, если задерживаюсь, во сколько сможете забрать
там за детьми которых не забрали присматривают пока всех не разберут по домам
а после 19 часов всех выгоняют на улицу
у нас это в каждом садике норма.... дежурная группа- это когда после официального закрытия садика... некоторые дольше работают и могут деток только позже забрать... деток с разных групп в эту дежурную сводят.... и воспитатели по очереди эту группу отдежуривают.... в нашем садике и утренешняя ранняя по такому принципу была.... был спрос- родители коллективно на собрании создали заявление и адиминистрация нашего садика организовала такие дежурства.... но в эту группу деток записывали еще экстренно, что б воспитатели не спонтанно всех обзванивали, а знали что тот до стольки, тот до стольки....)))
....а еще у нас одна воспитательница подрабатывала няней, так она с садиком договорилась, как не спрашивайте и там же деток и до поздего еще оставляли, но это уже было не на офиниальном уровне... ))))
Это уточнять надо в яслях. Разные порядки могут быть.
Но про понятие дежурной группы Вы все правильно поняли.
Совершенно верно. Остается няня. Нужны хорошие часы Luminox http://tik-tak.ua/muzhskiye-chasy/luminox