Воспитание детей

В вас что-то поменялось с рождением ребенка? Как-то чувствовали себя по-другому?

Я в свое время ответила: "Чувствую так же, просто плюс ребенок". Хотя, например, лично знаю человека, которая сказала, что ребенок у нее стал центром Вселенной. Интересно узнать ваши впечатления:)
да. слетела прошивка

сыну 8

важно я перезагрузился в режим отца.... я хотел их всех троих.... женаушла-я убил ребенка аборт
Таня Головченко
Лучший ответ
я стала более нервной и менее уверенной, по сравнению с тем, какая была до. Дети-наше слабое и уязвимое место, что ни говори.
Поменялось. Поняла, что теперь не могу рисковать собой: не имею права...
Наталья Костюк
Любовь Лебедева Ну, а раньше вы что, могли?:) Не имеем права - это да
пришлось стать взрослой
Такая же, какой была:) +дети
Мария Орлова
Чувствовала огромную ответственность и волнение постоянное за ребенка, что он погибнет. Мама сказала - это на всю жизнь теперь. Так и есть (ну может немного сгладилось)))
Ольга Дедова
Да вообще мир перевернулся! Мировоззрение поменялось.
Айко Наурызбай
Любовь Лебедева Ну, например? И почему именно ребенок мировоззрение меняет? Оно ведь в вас годами закладывалось. Просто у меня так не было и интересно знать, как это бывает:))
Конечно многое поменялось и изменилось. Становишься ответственным за чужую жизнь, здоровье и счастье... как может быть так же?
Любовь Лебедева Ну, ответственность-это выполнение обязанностей. На работе тоже обязанности выполняешь. Меняются задачи, а ты сам такой же
реальность как будто бы стала другой. а на самом деле это изменилась ты. перезагрузка произошла в голове и в жизни. приоритеты поменялись. шелуха всякая отбросилась. чёткости и ясности больше стало.
Мировоззрение поменялось существенно: почувствовала ответственность мирового масштаба. К войнам, насилию, горю, беспомощности людской совсем другое отношение. Люди, у которых есть дети, и люди, у которых нет детей, - это совсем разные существа.
Лариса Руденко
Поменялось. Сейчас те проблемы, которые мне раньше казались глобальными, перестали для меня существовать. Я поняла, что есть гораздо важнее вещи нежели, например, мнение окружающих. Меня раньше волновало, что обо мне думают, сейчас мне все ровно. Я с рождением ребенка поменяла свое мировоззрение.
Анна Рейко
Наталья Маркова интересно, а у меня всё с точностью до наоборот. Если раньше было пофиг на мнение окружающих, то с ребенком стало больше ответственности за свои поступки.
Да, чувствую себя мамочкой :) Пошла себе сегодня платье покупать, вернулась с вещичками для сына :) Стала уверенней, спокойней, терпеливей. А самое главное - счастливей :)
Ребёнок-ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ.
Жони
То же: я+дети.
Лида Зинурова
появилась ответственность.. была раздолбайкой-теперь-супер мама....
Nazgul Nurmoldaeva