Для обеспечения полноценного отдыха детей в течение рабочей недели недопустимо давать домашние задания на понедельник (Письмо Министерства общего и профессионального образования РФ от 22февраля 1999г. №220/11-12 «О недопустимости перегрузок обучающихся в начальной школе»). Таким образом, учитель не должен задавать домашнее задание на выходные дни.
Прямого указания на запрет учителю задавать задание на время каникул нет. Такое условие может быть закреплено в Правилах внутреннего распорядка школы. В статье 31 Конвенции о правах ребенка от 20 ноября 1989 г. существует указание на то, что ребенок имеет право на отдых. Каникулы - время отдыха, а не работы над домашним заданием. Положение о домашнем задании в соответствии с п. 2 ст. 30 ФЗ Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации разрабатывают самостоятельно.
Воспитание детей
Сколько учительница обязана задвать Д/З на каникулы детям? Учительница задает очень много!
а я сама занималась, хоть и не задавали
отец посоветовал, это ж как в спорте- не тренирушься - выходишь из формы...
так что полезно и алгебру порешать и геометрию почертить и навык красивого почерка
отработать
благодарна ему - это мне очень помогало
отработать
благодарна ему - это мне очень помогало
Чем хуже учатся ученики - тем больше
Круглым отличникам не задают ничего (точнее, могут просто сказать что делать, но делать им ничего необязательно)
В интересах родителей выполнять дз во время каникул. Не хотите - не делайте. Вашему же ребенку потом хуже будет. Сейчас программы такие, что нужно дома повторять все очень активно.
А моим детям ничего не задавали, чтобы дети отдохнули.
Любовь Васильева
Это вашем детям повезло!
Столько, сколько считает нужным.
не задают. только сказано: читать художественные книги
Как считает нужным.
За время каникул, ребенок может позабыть абсолютно весь материал, который проходили... Важно что-бы ребенок тренировался и решал задания каждый день. Учительнице все-равно, будете-ли вы это задание выполнять или нет... Это нужно только вашему ребенку
согласно СанПиН 2.4.2.1178-02 "Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях", в 1 классе домашнее задание детям вообще не задается, со 2 по 6 классы задание не задается на выходные, праздники и каникулы, а с 7 по 11 кл. в вышеуказанные дни задание задается, но в облегченном варианте.
Алтын Демесинова
Если этот пункт соблюдать- дети ни одной контрольной не напишут, ни одного экзамена не сдадут. Не все могу себе репетиторов позволить.
Учительница какого класса?
Любовь Васильева
3го класса успеваемость Хорошая
Чем больше - тем лучше. Может хоть думать начнете, не задним местом, а головой.
За сколько ей платят, столько и задает
Вообще учителя не имеют права задавать что-то на каникулы.
Хорошая у Вас учительница.... пытается помочь Вам решить Ваши же будущие проблемы! А Вы упираетесь....
Эти училки - беспредел и произвол. Сколько хотят столько и зададут. Куда ты денешься...
Не должна вообще. Каникулы существуют чтобы отдыхать.