Воспитание детей

посоветуйте пожалуйста как быть? дочери 17 лет .

мы откладывали со стипендии деньги на права, затем взяла без разрешения деньги на свои нужды, как быть в этой ситуации? и это не первый раз, говорит это мои
Не нужны права-пусть пользуется обязанностями.
Людмила Мелёхина
Лучший ответ
Ну объясните что такими темпами она до пенсии на права копить будет.
ну так и не давать ей на права свои деньги. на какие нужды она взяла то?
Любовь Бадина
Это и правда ее. Значит, возникли нужды поважнее, чем права.
Заработает еще на права, что за спешка-то?..
вы откладывали свои деньги или её? если свои, то вы ей уже их подарили или ещё нет? если вы откладывали свои деньги и ей их ещё не подарили, а просто озвучили их назначение, то она не имела права их брать. значит на права пусть сама зарабатывает.
Аня Литунова
с одной стороны- права она. это ее стипендия, она ее заработала.
с другой стороны, если вы договаривались, то ...прав у нее не будет.
Таня Захарова
вот и сиди, скажите, как дура без прав
не давайте деньги на права. вы не обязаны.
значит, останется без прав
останется без прав и всё - деньги закончились
Так если ее стипендия то с какого спрашивать должна? Ты у мамы тоже спрашиваешь можно ли зарплату потратить?
Виктория Тонн
ну так в принципе, она права. не нужны ей значит права
Мария Якупова
Ну "мои" так "мои". Обеспечить ей необходимый минимум питания и содержания, а на свои хотелки и нужды пусть сама как хочет, так и копит
Так пусть сама и копит.
Не вижу криминала. Пусть сидит без прав. Вы не обязаны ей их проплачивать. Содержать до 18 лет обязаны.