Воспитание детей

В каком возрасте вы отказались от ночного подгузника?) После этого были сюрпризы ночью, хотя-бы изредка?

В 2,5 года, ни разу сюрприза не было
Эльмира Валетдинова
Эльмира Валетдинова
37 305
Лучший ответ
Мария Прибыткова Это радует, нам как раз 2,5 и стали сухие ночи. И вам уже сколько лет?
Мария Прибыткова Клеенку после 2,5 лет не стелили? Подгузники после 2,5 на ночь не одевали?
как к горшку привык в 1,8. редко писался, раз в несколько месяцев. после 3,5 - 4 лет перестал.
***akzhan*** $@$
***akzhan*** $@$
80 296
Мария Прибыткова Что-то не хочется до 4 лет в подгузе спать, не писает ночью неделю... 2,5 года, днем давно все нормально.
Моему 4 года. Уже не помню. Но повелось, что я сама поднимаюсь часа в два ночи и высаживаю его на горшок. При нормальном питьевом режиме. Если на ночь сок, квас или др. попьет - нужно пару раз высадить. Хотя в этом возрасте они уже способны сами вставать. Нужно учить: поднимать и вести в туалет ногами.
Ольга Кизимова
Ольга Кизимова
98 241
Мария Прибыткова Не учу, моей 2,5 года. Сама ночью встает, даже не приучала. Или спит всю ночь, но не писает. Но все-равно бывает, что описается иногда 9уже очень редко)
я не отказывался, с меня его содрали
Ка(Милка) ^^
Ка(Милка) ^^
83 061
В 3,5 уже никаких проблем не было
Никаких клеенок вообще ни разу не было
Мария Прибыткова нам не подходит клеенка, дочь не любит. Подгузник соглашается одеть на ночь, но она все реже и реже писается ночью. а до 3,5 одевали памперс на ночь или как?
2,4 ночью все еще спит в памперсе.
Мария Прибыткова В 2,4 тоже мою еще писала ночью. Сейчас 2,6, уже неделю не писает ночью...
мои старшие к 4 годам стали спать без подгузника. Конечно писаются изредка еще, но редко.
В год перестала. Ночью встаёт в кроватке и метко писает из неё в горшок. Потом спит опять. Днём на горшок х заставишь..
в годик, когда сняла утром, а он сухой, пару раз сюрприз был ночью и все
1,5,были и не раз. Сейчас 2,2, мой язык-мой враг, легла как-то на днях доча со мной спать, лежу думаю, как же хорошо теперь и клеенку стелить не надо!) Ночью проснулась.... ну сами поняли от чего (
***akzhan*** $@$ ну клеенку еще лет до 5 можно стелить)) бывает у них еще иногда))
Ботакоз *** А я плохо спала, постоянно щупала простынь))) и еще письку... когда привставал, ставила горшок. Сидел спящий на горшке и писал, зато сухо.
Мария Прибыткова Да уж, не все так просто с ними)
вот и я об этом думаю, когда отучать... наверное как просится днем постоянно начнет так и снимем.
Настя Львова
Настя Львова
3 180
Мария Прибыткова Вам сколько?
я не отказывался, т. к. мне не предлагали)))
ровно в 2. сюрпризов не было.
В 1-2 я был уже без подгузников. Бывало мочился, но потом все нормально стало

Похожие вопросы