Воспитание детей

всегда мечтала стать мамой, но "переросла". не хочу-не буду! муж не понимает...

Воспитала брата (12 лет разницы), пожила с сестрой и её двумя детьми, пожила со второй сестрой и её детьми, поработала в детском саду, работаю няней - детей ЛЮБЛЮ! С детства имела ориентир на семью и детей, парень мудак был - всё равно детей хотела! Сейчас почти замужем за замечательным мужчиной, который хочет СЕМЬЮ, а я насмотрелась и перегорела к деторождению... Каждый раз когда как-то тема касается беременности и родов - отшучиваюсь или меняю тему, милый заподозрил неладное и пришлось признаться, что я НЕ ХОЧУ... ходит теперь в смятении, а я себя "бракованной" считаю... как быть? может ли измениться отношение к этому? может надо работать (тренинги и т. п.)? у кого такое было может?
к психологу семейному
Кристина Платоненко/коблова
Лучший ответ
Турдукан Каримбаева психолог обьясняет "поверхностно"... "втолковывает", размышляет... Тут важно мнение самой себя. Если не хочет детей - значит и не надо.
Зачем себя к чему то принуждать?
Не хотите и не нужно. Размножение не единственное что может делать человек в жизни :) и уж тем более не нужно насколько зависеть от стадных стереотипов чтобы чувствовать себя ущербной только по той причине что вы хотите жить вашей жизнью, а не мнениями и желаниями других
оставь хорошего мужчину в покое, а сама живи свободно
вам надо поменять работу.
пока вы будете находиться с детьми - вам не будет хотеться стать матерью
Алия Ай в точку, на своих потом лучше перенести
Странная Вы, чужих любите, а своих не хотите... Я вот чужих детей не люблю)
Надо просто забеременеть и дурные мысли о нехотении уйдут
Elena Бецкова
с точки зрения эзотерики - подсознательно чувствуете что беременность может оказаться неудачной.
Не было такого, лишь бы ваши интересы с мужем совпадали, много примеров когда они со временем заводят на стороне ребенка, если мужчина хочет ребенка его ничего не остановит
У меня сестра сейчас, 25, не хочет, ей 5 племянников по уши. Парень (но живут уже 5лет) её сказал поддержит даже если и не захочет и дальше деток. А она на это, что если и нет, бросит его тогда, потому что всё это переживать, даже не хотя этого и жить как не хочет она, сестрёнка не хочет. Но я очень хочу, чтобы надумала)))
Анастасия *
[I
[Renata Iralina]
Ната Супер, прям про меня
Не хотите - и не надо. Живите для себя. А вы вообще можете иметь детей, извините за бестактность? У меня знакомая, например, никогда и не хотела детей, пошла провериться - а это и невозможно оказалось. Чувствовала на подсознательном уровне, видимо, да и не расстроилась ни капельки, и её мужчина её понял и поддержал.
Женчик Бровко
"..Сейчас почти замужем за замечательным мужчиной.. "
А ПОЧТИ замужем, -это как?
Судя по тексту, налицо абсолютная эмоциональная незрелость, детей вам заводить не нужно.
Человек, который действительно хочет детей и готов к ним, это желание вопреки всему никогда не утратит.
Детей заводят, будучи в браке, а не "почти замужем"
Ключевое слово - "почти" замужем. Когда оно пропадет, может и желание появится, как очередной "шаг вперед".
Раньше тоже хотела, но теперь ни какими уговорами меня не возьмешь. Не хочу и не буду, муж поддерживает, не хочешь ну и не надо. Живем уже 2 года
тренинги тут вряд ли помогут, отдохните, поживите для себя, а там и деток мона
Nataly Bogdanova
Первое что Вам нужно - это поговорить со своим мужем. Как с человеком, которому вы можете довериться, можно даже сказать, как другу. Если у вас хорошие взаимоотношения то вопрос потеряет свой смысл в дальнейшем. Вы же тем временем можете с мужем отдохнуть где-нибудь, сменить обстановку. Это покажет ему, как важно именно сейчас больше проводить времени вместе, тратя его друг на друга )