Воспитание детей

Были вчера в детской поликлинике. Народу тьма!

Мальчик лет трех закатил истерику, орал диким ором, наверное, час. Бабушка и так, и сяк, никак не могла успокоить. Все вокруг неодобрительно качали головами, мол, какой невоспитанный ребенок! Я задумалась: неужели у этих людей дети ни разу так себя не вели? Может, ребенок просто устал от диких очередей, да мало ли что еще.. У моего старшего такие истерики были раз пять, как раз примерно в таком возрасте. А у ваших детей? Или вы считаете, что такое бывает только у психически неуравновешенных и невоспитанных?
Отношусь к такому нормально, с пониманием. Бесят именно правильные качающие головой. Моя как-то в магазине из-за того, что я не купила ей шоколадку, упала на пол и начала кататься. Я в шоке, она никогда так не делала. Потом вспомнила, что при нас так один мальчик себя вел. Насмотрелась. Но в очереди мамаша своему ребенку на вопрос что это с ней, начала объяснять, что я ее плохо воспитываю и как хорошо, что он себя так не вел
Лилия Ситдикова
Лучший ответ
А что там интересного в очереди для 3х летки, особено если она больная?
Правильно орал. Я бы на его месте вообще бы убежала.
В поликлинику нужно ходить по записи. Нефиг сидеть в очереди, распространять заразу и заражаться чужой.
Честно, у моих не было ни разу, может у мальчика будут, но я тоже такое не одобряю, мне хватает чш сказать и наступает полная тишина.
При этом я детей никогда не била и орать привычки нет.
Анастасия Царукян А как у тебя это получается? Поделись)
Странные нынче пошли родители... В былые времена орущего ребёнка мать или бабушка вывели бы на улицу, наподдавали бы по попе и шёлкового бы привели в поликлинику усадив слушать книжку.
Я думаю, что в таких истериках виноват взрослый. Другое дело, что понять истинную причину и устранить бывает действительно сложно, а когда есть посторонние качающиеся головами зрители - ещё сложнее.
Но уж точно нельзя винить ребёнка.
Дико не то, что ребёнок час орёт. Ребёнок - это ребёнок, и если ему хреново, он будет орать, не испытывая ни грамма стеснения. Дико то, что вокруг равнодушные люди. Они сами что-нибудь сделали для успокоения орущего ребёнка? Кого вот, спрашивается, осудили своим "качанием"?
Людмила Котова
мои маленькие валяются везде. пару раз дочка истерила на людях. не могла успокоить. тоже были такие осуждающие. одна даже вслух осудила, и услышала в свой адрес много нового ))) вообще странно, что все прям осуждали. обычно хоть кто-то, да пытается помочь отвлечь
Елена Мурасова
Не, ну диким ором час точно не орал.. Это явно психически не уравновешенный или избалованный. Обычно ребенка всегда можно успокоить и отвлечь особенно уже относительно большого. Дети могут ныть, страдать, крутится.. Но что бы впадать в дикий ор, для меня это странно.
Olga Mar
Елена Мурасова мои пару раз впадали. и я со стороны как сумасшедшая мамаша выглядела
ну возможно что и было, только я старалась увести киндера подальше от вот таких неодобрительных взглядов, и либо успокоить, либо дать проораться.
Mariya Yumaeva
в 3 года мои такое чудили.. Но они не орали-они бегали по поликлинике... До всех "докапывались".
Поэтому с ними ходил их отец)
Это вы не про моего ребенка написали :) ?!
У моего случаются, часто без особого видимого повода.
Но день на день не приходится.
Например, спровоцировать истерику может то, что я, а не он позвонила в дверь или нажала кнопочку на парадном.

Было, что мы пошли с ребенком в интересный музей.
Вдруг он что -то испугался и стал конючить "идет домой" и как мы не пытались отвлечь или успокоить... не получилось, пришлось уйти.
Не видела ещё ни одного орущего так ребенка с адекватными родителями. На родителях большими буквами написано, что они сами ребенка к этому подвели.
Отношусь терпимо только если вижу что детку реально пытаются успокоить. Дальше претензии к мамашам. А про детей. Ну дык у всех свои ангелы а чужие г. Ну или почти у всех..
да не, дети могут орать и орут. Это собственно, их единственный способ дать сигнал о собственном неблагополучии...
а вот бабушку... жалко ((
Да хоть в поликлиннике, хоть где, с нами такого не было, раздражает это всех, тем более не грудник. И что, спрашивается, он орал?
У нас обычно очереди нет. Нет, мои дети не истерят. Странно, что того ребёнка так никто и не успокоил... Что за родители, которые не знают как успокоить своё дитя?
Тарасова Лиля
Я считаю кто неодобрительно смотрел тот и есть психически неуравновешенный. Читаю ответы и мне кажется прям идеалы тут собрались с офигенными правельными детьми, ну как коснётся самих по другому запоют.
Юля Гудкова