Воспитание детей
А нормально ли, что ребёнок сам не сидит (заваливается), но стоять с поддержкой может? Через неделю семь месяцев будет.
Как приучить именно сидеть?
Нормально.
не вижу ненормальностей... Не забывайте, что все дети развиваются по-разному - некоторые сидят вполне хорошо уже в 4 месяца, а некоторые после 7-8 месяцев...
Дайте время, сядет.... пойдет... побежит... всему свое время
не дёргайте деточку. он сам завалится, сам поднимется. сам поползёт. . На пол его определите, и пусть там всё осматривает.
Только не трогайте вы его
я со своим с рождения всякие упражнения делала. и массаж. поэтому никто никуда не заваливался в 7 месяцев. это же простые упражнения. суставы покрутить. сели-встали...
Тем, которые сами встают в 6 месяцев, сидеть не интересно, они слишком подвижны, он не заваливается - он двигаться дальше намерен, а не на попе ровно сидеть. Специально сажать и удерживать не зачем.
А если дите к опоре встает или садится с вашей помощью, то это без коминтариев
Пока не сидит, лучше не надо стоять. Позвоночнек слаб ещё.
Нормально.
Мой в 7 месяцев активно ползал и стоял на ножках в кроватке.
Функция сидеть появилась позднее, к 8,5 мес.
Я надеюсь, вы с ребенком наблюдаетесь у педиатра. Не нужно ставит его, пока сам не встал, и не сажайте, пока сам не сел. Согласна с Ольгой, все дети разные. Не гонитесь за результатами других. Поверьте, Ваше чудо еще удивит. Мой пошел, не ползая на коленях.
Да совершенно нормально, просто почаще давайте за ручки держаться и подтягиваться.