Воспитание детей

Шестимесячного ребенка нужно брать на руки как только он заплакал?

Желательно
**
***че(Love)Чек ***
Лучший ответ
брать, ласкать, успокаивать
он же привык к маминому запаху, сердцебиению и пр
Конечно, нужно.
$Koketka$ Good
Плачет - это сигнал, чтобы подойти к ребенку . Не тупо взять на руки, а выяснить причину - мокрый, голодный, пить хочет, жарко или замерз, уснуть не может, что - то болит . Нужно и подходить, и на руки брать, и разговаривать с ребенком, стишки детские ему рассказывать, детские песенки петь, играть с ним в подходящие по возрасту игры . Развивать нужно . Иначе вырастет дуб дубом .
Конечно, маленький ребёнок ещё,почему не брать то? Неужели слушать как он орет..?
Да, если его это успокаивает:)
Ксюша ))))))))
Вовсе необязательно
Если у него, к примеру, зубы лезут, он и на руках орать будет
Наталья Калмыкова Правильно, пусть лежит один, орёт. Зачем нужна мама, которая подойдёт и пожалеет, верно? Пусть с пелёнок привыкает быть суровым. А потом такие идиотки-мамашки, когда стареют, удивляются, а чего это на них дети кладут с прибором?
Я брала своих дочек. Считаю, что это правильно. На руках у родителей ребенок чувствует, что он нужен, что он желанный и любимый. Почему бы не дать ему это ощущение, пока это так легко и естественно?
*катюша*
Это как Вам совесть позволит. Я брала и таскала... даже просто ради своего ужовольствия. Дети так быстро растут.... потом и захочешь уже на руки не возьмёшь)
Valentina Kosak
В шестимесячном возрасте у ребёнка есть не только слёзы, но и язык тела - как метод общения. Каждый ребёнок говорит... даже когда он не произнёс ещё ни одного слова... он говорит телом.
Да, в подавляющем большинстве случаев ему будут нужны объятия, когда он заплакал... ребёнок вполне в состоянии показать хочет ли он на руки и к кому...
Ручки тянет? Смотрит на вас? Ползёт к Вам? Цепляется и тянет за одежду? - значит нужны обнимашки...
Если не хочет объятий, но расстроен... Вы как минимум нужны рядом чтобы посочувствовать, успокоить и помочь иными доступными методами.
Тамара Ткач
А что - лучше игнорировать? о_О В этом возрасте ребёнок плачет, когда ему нужна мама - описался, хочет есть, болит животик или просто ему тоскливо и одиноко. Разве хоть одна из этих причин является маловесомой, чтобы оставить ребёнка плакать одного? о_О
Юлия Старцева
Вообще не нужно на руках таскать! Не месячного, не шестимесячного
Юлия Маркова
Анастасия Федотова необходимо
для здоровой психики
У него кости растут, он и на руках будет плакать.
Юлия Старцева Что за бред вы пишете?! Кости у мужчин растут до 21 года, у женщин - до 18-ти. И никто так-то не плачет!