Воспитание детей

как ваш ребенок реагировал на горшок?

нашему 10 месяцев, когда сажаем на горшочек, плачет и вырывается. Со старшим не было таких проблем.
Алена А
Значит еще рано. Через время попробуйте.
Л*
Любовь *
Лучший ответ
Мой в древние времена рос, когда чуть ли не с рождения держали над тазиками. Так что ...Ну и вообще рано вам. Мой то в 1,5 года после шлепка по попе четко усвоил, что мимо горшка не писают. Но дети разные.
Алена А старшего тоже держали, но он спокойный был и давал это делать. Мелочь пузатая вырывается с рождения и протестует.
я дочке горшок дала в год и месяц где-то. проблем не было
Елена Соснина
было так. на время задвинули тему с горшком.
не знаю почему, но горшка пугаются многие
~ Serdceedka ~
Елена Василенко я лет до 3, если не больше, боялась, он еще черный был, хоть и в виде кресла)
Вторая первый месяц орала
Почти до двух лет не садилась, я не настаивала, пришло время-сама села и привыкла к нему за неделю
Юличка Вьюнник
рано. после года лучче пошло
старший легко привык, месяцев с 9 начали сажать, после года уже сам его из-под кроватки вытаскивал, когда надо было,
с младшими в деревне жили, так они быстрее к ведру привыкли, без напоминания, как большие, стоя писали, а на горшок только по-большому, сначала не очень охотно, но привыкли все же
Нормально оба реагировали.
Юлия Гаврилова
Вот дец был.... дочу садила на горшок он был креслом, а она раздевалась до гола, это в два годика! только в 3 годика приучила не раздеваться
Сначала упорно не понимал, зачем сей девайс, надевал его на голову, складывал в него игрушки. Где-то до полутора лет.
Потом так же упорно избегал, орал и сопротивлялся попыткам усадить. Долго, месяца 4 где-то. Оставили в покое на пару месяцев. Потом стали зазывать уговорами, обещаниями показать мультики или дать вкусняшку. Стал изредка соглашаться. Это в два года.
В два с половиной стал ходить на него самостоятельно, без напоминаний.
Про старшую уже и не помню. А с младшей мне пришлось сначала "учить" кукол садиться на горшок, потом уж дочь. Вот так они все вместе долгое время ходили на горшок. На фото 1 год 3 мес
Никак. Доча ходит с удовольствием
Алена А а сколько доче?
Дочь тоже так кривлялась. Купили с музыкой, понравилось. С сыном такого не было
До двух лет -никак )))) Как к лишней мебели в комнате. А потом без истерик и проч. начал садиться сам. В три года пересел на унитаз))))
Такое же. Я просто поставила в комнату и рбенок привык. А потом говорила какой красивый горшочек. Это для меня я туда буду писять. Ребенок сразу мое и села. Младшая повелась и перестала плакать. А вот старший нет. Сотарший просто к нему привык и сам сел.