Воспитание детей
Можно ли ребенку спать с температурой?
38,5, дала Нурофен час назад, не снизилась, так и заснул. Муж говорит, спать с темпой опасно. А как ему спать не дать.. и можно ли дать другое жаропонижающее следом за нурофеном?
Сон-лучшее лекарство, в том числе и от температуры, не сбивайте вы температуру, это здоровая реакция организма, отсутствие температуры не значит выздоровление, скорее наоборот... без паники, проветривать комнату, не кутать и много пить, спадет сама
их не менее, чем через 4-6 часов дают
можно спать. просто раздеть надо и компресс холодный на лоб положить.. можно ещё полуспиртовым раствором или водкой обтереть. а муж пусть не умничает.
Zhanara Saidualiyeva
Говорит, температура во сне поднимается.
Наблюдайте за ребёнком... Если через максимум 30 минут т-ра упала, то спите спокойно...
ему можно, а вам следить-рядом ложитесь
Спать при температуре НУЖНО! А вот оставлять ребёнка в одиночестве не стоит, температура обычно во сне снижается, НО может и подскочить внезапно. Я в случае температуры никуда от спящего ребенка не отхожу и часто температуру меряю, слежу за дыханием, за спокойствием, если с 38,5, да даже с 39,0 ребёнок спокойно дрыхнет, то ничего не делаю. При 39,3 ребёнок у меня часто и тяжело дышал, ворочался, тогда сразу жаропонижающее ему. На следующий день ребёнок шёл на поправку. Пить надо давать очень, очень часто, если не пьёт, то жаропонижающее может не подействовать. Подгузник стоит снять, он сильно температуру повышает, положить ребёнка на хлопок, укрыть чем-то лёгким. Футболку тоже снять.
Спросите у мужа, с чего он так решил, что опасно. Жаропонижающее, следующую порцию -не ранее через 4 часа
Zhanara Saidualiyeva
Муж говорит, что во сне темп. еще больше поднимается. Где-то услышал.
Пусть спит, не будите.
Если проснется, и температура не упала - можно свечку с парацетамолом поставить.
Если проснется, и температура не упала - можно свечку с парацетамолом поставить.
Муж ваш блин, знаток тоже мне, придумать же бред такой )) температура и по 3ое суток держится бывает, организм борется, как он планирует ребенка "не спать" конечно пусть ребенок спит. Наоборот после сна лучше ребенку обычно.
Температуру померить и во сне можно и свечку с парацетомолом детскую тоже во сне поставить не проблема.
Не кутайте только ребенка, следите за температурой.
Температуру померить и во сне можно и свечку с парацетомолом детскую тоже во сне поставить не проблема.
Не кутайте только ребенка, следите за температурой.
Ему спать с температурой можно, а Вам нет. 38,5 - температура не критичная, но следите, чтобы не было спазмов сосудов. При лихорадке ребенок должен быть весь горячим, а вот если у него ножки и ушки стали ледяными при высокой температуре, нужно срочно дать спазмолитик и сбивать температуру всеми средствами, т. к. это чревато судорогами.
не опасно
через час проверьте температуру
через час проверьте температуру
Больному ребенку да ещё и не спать... (( не мучайте дитё...Температура не жизнеугрожающая, пусть спокойно спит. Вы лишь её контролируйте, измеряйте периодически, чтоб не была выше 39,5
НЕ будите ребенка, главное, чтобы температура выше 39 не поднялась. Следите за этим. Так часто жаропонижающие давать не льзя, а то сильнейший дисбактериоз заработает, потом лечиться замучаетесь.
Цефекон, и следите за ребенком.
нам давно нурофен не помогает, температура быстро поднимается снова и снова, мы применяем парацетомол наш отечественный препарат. вот он нам сбивает и надолго. конечно, контролируйте температуру, если что вызывайте скорую, сбивать можно выше 38, только не меньше
Похожие вопросы
- Доча спит с температурой.. будить или нет?
- Ребенок спит а я ей температуру мерю а там 38,6что делать?
- Ребенка рвет без температуры и запор..Ребенку 1 г. 11 мес.
- У ребенка шести лет температура три дня. Мамочки, чем сбиваете своим деткам когда такое бывает???
- Почему водят в сад больных детей? У которых температура? Родителям не жалко своих чад?
- как уложить ребенка спать?
- А в детском саду в тихий час ведь не все дети спят? А кто не спит тем кто спит не мешает? Ответьте пожалуйста кто знает.
- Вопрос к тем, у кого маленькие дети спят в отдельной комнате+++
- у ребенка 6 мес. температура 38 - 39, красное горло, частый жидкий стул
- Температура 38.7. Ребенок спит. Будить или нет. Что бы дать жаропонижающее. 1год и 4 мес. Извините, но я растерялась