Воспитание детей

Можно ли ребенку спать с температурой?

38,5, дала Нурофен час назад, не снизилась, так и заснул. Муж говорит, спать с темпой опасно. А как ему спать не дать.. и можно ли дать другое жаропонижающее следом за нурофеном?
ZS
Zhanara Saidualiyeva
20 379
Сон-лучшее лекарство, в том числе и от температуры, не сбивайте вы температуру, это здоровая реакция организма, отсутствие температуры не значит выздоровление, скорее наоборот... без паники, проветривать комнату, не кутать и много пить, спадет сама
СЗ
Светлана Зверева
84 413
Лучший ответ
их не менее, чем через 4-6 часов дают
можно спать. просто раздеть надо и компресс холодный на лоб положить.. можно ещё полуспиртовым раствором или водкой обтереть. а муж пусть не умничает.
Zhanara Saidualiyeva Говорит, температура во сне поднимается.
Наблюдайте за ребёнком... Если через максимум 30 минут т-ра упала, то спите спокойно...
ему можно, а вам следить-рядом ложитесь
Орзу Назарова
Орзу Назарова
65 768
Спать при температуре НУЖНО! А вот оставлять ребёнка в одиночестве не стоит, температура обычно во сне снижается, НО может и подскочить внезапно. Я в случае температуры никуда от спящего ребенка не отхожу и часто температуру меряю, слежу за дыханием, за спокойствием, если с 38,5, да даже с 39,0 ребёнок спокойно дрыхнет, то ничего не делаю. При 39,3 ребёнок у меня часто и тяжело дышал, ворочался, тогда сразу жаропонижающее ему. На следующий день ребёнок шёл на поправку. Пить надо давать очень, очень часто, если не пьёт, то жаропонижающее может не подействовать. Подгузник стоит снять, он сильно температуру повышает, положить ребёнка на хлопок, укрыть чем-то лёгким. Футболку тоже снять.
Спросите у мужа, с чего он так решил, что опасно. Жаропонижающее, следующую порцию -не ранее через 4 часа
Ольга Шептуха
Ольга Шептуха
95 560
Zhanara Saidualiyeva Муж говорит, что во сне темп. еще больше поднимается. Где-то услышал.
Пусть спит, не будите.
Если проснется, и температура не упала - можно свечку с парацетамолом поставить.
Вика Пак:)
Вика Пак:)
55 285
Муж ваш блин, знаток тоже мне, придумать же бред такой )) температура и по 3ое суток держится бывает, организм борется, как он планирует ребенка "не спать" конечно пусть ребенок спит. Наоборот после сна лучше ребенку обычно.
Температуру померить и во сне можно и свечку с парацетомолом детскую тоже во сне поставить не проблема.
Не кутайте только ребенка, следите за температурой.
Ему спать с температурой можно, а Вам нет. 38,5 - температура не критичная, но следите, чтобы не было спазмов сосудов. При лихорадке ребенок должен быть весь горячим, а вот если у него ножки и ушки стали ледяными при высокой температуре, нужно срочно дать спазмолитик и сбивать температуру всеми средствами, т. к. это чревато судорогами.
не опасно
через час проверьте температуру
Елена Поздеева
Елена Поздеева
22 772
Больному ребенку да ещё и не спать... (( не мучайте дитё...Температура не жизнеугрожающая, пусть спокойно спит. Вы лишь её контролируйте, измеряйте периодически, чтоб не была выше 39,5
НЕ будите ребенка, главное, чтобы температура выше 39 не поднялась. Следите за этим. Так часто жаропонижающие давать не льзя, а то сильнейший дисбактериоз заработает, потом лечиться замучаетесь.
Цефекон, и следите за ребенком.
Евгения Охман
Евгения Охман
6 282
нам давно нурофен не помогает, температура быстро поднимается снова и снова, мы применяем парацетомол наш отечественный препарат. вот он нам сбивает и надолго. конечно, контролируйте температуру, если что вызывайте скорую, сбивать можно выше 38, только не меньше