Воспитание детей

Не кажется ли вам, что в последнее время стало слишком много овулях?

Все эти культы детей, беременности... превознесение дитачек превыше всего! Вот она вплывает в маршрутку: и всё, все должны её боготворить, и уступить место её ребёночку! Вот её дитка мучает животное - ну а что, он же играет! Ему можно всё! Всё-всё-всё! А сами как себя ведут... и на всё отговорка: яжмать, я ж лучше знаю!
Был как-то семейный ужин, устраивали мои Родители, приехали все - я, конечно, тоже. И тетка с диткой двух лет. Эта дитка безобразно себя вела - хватала все подряд, носилась, и за все время от мамашки было лишь одно замечание, вялое, шутливое: "Аля, ну хватит". В результате дитка разбила дорогущую вазу, смахнув её. Мамашка и ухом не повела. Родители у меня корректные люди, а вот я не постеснялся предъявить положенные претензии. На это мне ответили: "А что, хрупкое надо убирать! Ребёнок же! ". Взбесило. Долго я ей нервы трепал, но компенсацию стребовал :)
А у вас какие были истории? :)
Такую историю написал, аж у меня подгорело. Красавчик, что компенсацию стребовал! Я, например, видела, как в маркете мелкий, тоже лет двух, пинал тележкой парня. Матери было откровенно положить на это. Пацану делали замечание. Он лишь радостно ржал и продолжал с удвоенной силой. В результате парень взял из его тележки пластиковую бутылку с кефиром (или молоком, не понять), и облил малого. Тот заревел, а мать была в шоке. Я чуть ли не аплодировала!
Екатерина Комарова
Лучший ответ
да
Историй много... че-то вспомнилась не особо молодая дама в больнице (пришла я тогда с младшей в месяц на медосмотр). Сидит этот экспонат огромный и сиськой кормит кабана лет трех. Пришли они позже нас и даже очередь не занимали. Подошла наша очередь, и тут она вскочила, схватив кабанчика, и как заорет: "Одиноким матерям - без очереди! " Так вопила, что половину младенцев разбудила. Я ей возразила, махнула удостоверением многодетных и зашла в кабинет. Еще долго слышались ее вопли, пока чей-то папа не заткнул отборным матом:)
Natali Y а что это за удостоверение? у меня нет. где взять и что дает? ))
Я думаю это связано с материнским капиталом. Родит такая - в хату пай принесла, всё,я королева! Я одинокая мама 90-х, ходила как дворовая щенная сучка с поджатым хвостом, хотя ребёнка родила от мужа в церковном браке, знала что никому до таких как я дела нет, родня вся богатая сразу отвернулась от нас, бедных. В МГУ однокурсница корила меня, куда мол, ты нищету плодишь? Я хоть и потеряла универ, а не жалею, нет, ребёнка ни на что не променяю. И мало кто сочувствие проявлял, я и сама отказывалась, когда мне какие-нибудь послабления зав. детским садом у других родителей прилюдно на собрании вымаливала, пальцем на меня показывала смотрите, у нас есть ОДНА одинокая мама... Я ей сразу рот заткнула. Гордая, сильная, ребёнок со мной бы только был... Сейчас смтрю - во многом мир переменился. Снимала в нашем доме квартиру одна такая содержанка с ребёнком, сама славянка, крупная, её "муж" маленький чернявенький турок, ребёнок в него. И эта не пойми кто и откуда всегда смотрела на меня свысока. Я у других девочек спросила, почему? Они плечами пожимают. То есть какая-то проститутка ...Я чего-то в этой жизни не понимаю. Меня 3 раза замуж звали с маленьким ребёнком, но они для меня чужие люди были, как можно без любви? А другие одинокие не гнушались, ещё и меня пытались учить уму-разуму, только они уж спились все или с ума посходили от беспорядочных связей, а я не упала, слава Богу и добрым людям. Только других одиночек, которых знаю, жалко. Они как в тюрьме один-на-один со своим горем, со своими никому не нужными детьми, всеми правдами и неправдами выживают как умеют.. И мат. капитал им не помогает жизнь наладить, бедным.. Они замотаны и затюканы, у них ФИЗИЧЕСКИ не хватает на всё сил (обе, кого знаю, сиротами остались), может где и не доглядывают за ребятами, всё ж на одних руках..
Natali Y плачу
Второго июня в областной администрации дети-победители конкурса «КП» «Губернаторский дневник» встретились со Светланой Орловой. Во время чаепития ребята задавали губернатору разные вопросы. Один мальчик из Боголюбово пожаловался, что в местной поликлинике не хватает инсулина и тест-полосок для диабетиков.
Моё детство пришлось на 50-е - 60-е годы. Не могу представить аналогичную ситуацию на встрече с Первым секретарём обкома КПСС. Ну хоть убей - не могу.
на работе добивают рассказами и фотками, а иногда с собой приводят
Екатерина Гостюшева Какой кошмар, как вы там, бедная, выживаете? :(
Да их всегда было много и они всегда всех бесили. Ну не убивать же их) Лично я делаю все возможное чтобы контактировать с ними как можно меньше, для их же спокойствия.
Есть мамашки совсем без ответственные, работаю в магазине детском одежды, детей люблю и себе хочу, но не тех кто приходит с покупателями ,-это нечто. Чаще всего они ковыряют в носу, свои козявки вытирают об одежду, в примерочной один раз даже что то коричневое размазали по стене, выяснять не стали, шоколад или гавехи.. Приятного мало, когда приходит мамаша вся на пальцах, мол я крута давай ночи тут за мной, и за ребёнком пригляди, а тот бегает- маникенов сшибает (а те дорогие если что), одежду роняет, с едой напитками приходят вот поддержите как в столовке.. вообще накушалась я знатно таких деток) а ещё когда не русские приходят и их дети бегают по магазину, таскают пуфики по залу, катаются на них, прыгают, одна девочка смотря стенку с украшениями стояла и писала прямо в штаны, я подхожу смотрю, думаю что за лужа, глаза поднимаю а она стоит, писает и смотрит аксессуары, как будто все так и должно быть (девочке лет8-9),вот это я немного прифегела.. Таких историй, можно книгу написать)