Воспитание детей
Первое осознанное слово ребенка когда ваш ребенок произнес?
Не просто случайно попал, комбинируя звуки, а именно понимая, что говорит.
В год. До этого он много всякого лепетал, но я не притягивала это к чему-то. Первое слово "заяс" (заяц игрушка). В год и 3 слов десять. В год и 10 простые предложения, а одиночными словами во всю болтал. Ровно в два года предложения из четырёх слов.
старший в 11 месяцев уже совершенно сознательно произносил Мама и папа, обращался, указывал пальцем, на фотографиях показывал и называл.. Дальше не помню, вроде слово "да" было следующее, которое осознанно.
Мелкий вот чёт пока не хочет ничего исмысленно произносить, только мама-папа-дада лепечет.. 11 мес. Ждём года.
Дай в 8 месяцев
сыну 7 мес. было.. подруги пришли в гости.. окружили его кроватку а он спал как раз и смотрели.. он проснулся.. окинул всех взглядом и выдал со смешком - ууу бабы.. от хохота отходили долго)))
Около 7 мес.
Не помню точно-около года
:))
Сидел в ванной пялился на блестящий кран и выдал "Дядя! ", может "дай" имел ввиду :)
раз сидел, значит больше полугода уже было - не помню
Ровно в год. Первое слово мама. Через месяц второе - экскаватор))
Селедка Под Шубой
фигасе! экскаватор...
Я так не уловила этот момент, когда просто "мам-мам" переросло в осознанное обращение. Для себя считаю, что старшенький заговорил где-то в 6,5 мес.)))
папа)
Дочь - "мама" - в 7 месяцев, сын - " мама" - в 6 месяцев
Старший в 10 месяцев "папа", а на следующий день и "мама". Младший в 8 месяцев "рыбы" (ибы), потом "мама", сейчас в почти год и месяц пока несколько слов в запасе.
ням-ням месяцев в 7-8 орали, когда есть хотели
Нам пока 10 месяцев. Тоже жду "осознанных" слов. Очень уж хочется услышать Мама. А пока только слоги мама, папа, баба, дядя, тятя. Более менее осознанные 2. Это когда плачет и просится на руки - говорит Мам. Ну это типа пожалейте меня и возьмите на ручки. А еще под любую музыку или музыкальную заставку в мультиках поёт Тя Тя Тя . Это наподобие ля ля ля. Больше пока не хочет. Ждемс))).
Дай!
как можно воспроизвести осознанное дейтсиве? Ничего не понял