Воспитание детей

Как отучить ребенка от компа

Попробуйте купить ему конструктор-липучку. "Конструктор-липучка Банчемс (Bunchems) - ваши дети надолго отлипнут от компьютера. Это набор разноцветных шариков, которые за секунду буквально прилипнут друг к другу по принципу репейника, и превратятся в фигурку. Ваш малыш будет в восторге от того, как быстро и легко он соберет из Bunchems обезьянку, машинку, собачку и все, что подскажет его фантазия. При этом, происходит развитие мелкой моторики, воображения и усидчивости".
http://bubigator.ru/index.php?refer=555&id=39668&ss=5260&m=722866&nosave=1
Марина Градова
Лучший ответ
Поселить назад в пещеру.
Но детское общество его тогда отвергнет,
да и недетское тоже - он же не сможет развиваться.
Системник в ящик-ящик на замок. Взломает-по жопе!
Забрать комп, я так сделал :)
Зоя Горбанёва
Не разрешать подходить и всё.
Antonina Matjunina
Нет компа. Нет проблемы
вырубить свет, отключить интернет. запрятать и сказать что сломался-дорого чинить
вы сначала найдите альтернативу компу а уж потом отучайте ребенок занят тем что ему интересно и не надо ему ваших интересов у него есть свой и что в этом плохого?? можно ограничить нахождение за компом но поверьте ему интересней за компом чем на улице
Ольга т
А комп трудно спрятать?! или закрыть попытаться в шкафчике, сейчас специальные продают
Я просто прячу планшет с глаз
Мы конечно ещё маленькие, но что такое планшет и как вынести мозг родителям из-за него, это мы отлично умеем!!!)
предложите равноценную альтернативу
Сейчас же лето. Сослать на дачу или в лагерь.
на все лето в лагеря! а потом-спорт, учеба+куча доп. занятий
Заинтересуйте его чем-нибудь другим.
ОТЛУЧИТЬ НE ПОЛУЧИТСЯ МОЖНО ОГРАНИЧИТЬ
Сломать компьютер. Когда у меня сломался компьютер, его чинили 2 недели и я отвык. Не сидел когда починили неделю. А потом стал редко сидеть