Воспитание детей

Вы стали бы планировать ребенка при таких вводных данных? (не беременна)

1) Жене 35, мужу столько же.
2) Квартира однушка 35м, только что выплатили, двушку не потянуть.
3) Зарплаты средние, у жены серая - декретные будут маленькие.
4) Помочь некому, одна бабушка слепая, вторая очень далеко.
5) Другой родни нет.
6) Здоровье у жены среднее: хроней нет, но каждый месяц хватает ОРВИ и др.
7) Никогда не было сильного желания родить ребенка. К детям отношение спокойное.
Ребёнка не планируют Он получается от любви, от чистых помыслов и желаний
Нина Никулина
Лучший ответ
Если бы хотели, тут бы не спрашивали. Все пункты, кроме 1 и 7- бред сивой кобылы. Люди в коммуналках живут, по 2-3 детей рожают без бабушек и дедушек.

К 1 и 7: возраст ни при чем, сильного желания почти ни у кого нет. А когда узнаешь о беременности, вот тут-то все и начинается.)))))))
Да.
Самал Ахметова
Хм. Мои вводные данные были куда хуже. А сейчас два ребёнка, и я думаю, что бОльшего счастья в жизни не бывает.
Дети - они подарки от Бога, от вашего желания или нежелания тут мало что зависит. А всё остальное, что вы перечислили - это дело наживное.
При таких данных нет. И главный здесь седьмой пункт. Зачем заводить ребенка, если не хочется. Просто для того, чтобы был?
Нет ничего удивительного в отсутствии желания рожать в однушке без перспектив на улучшение.
Меня родили и растили в коммуналке, якобы от большой любви к детям, я своих детей на такое обречь была не готова.
Ирина Полулях
если женщина готова прожить всю жизнь без детей, то пусть соглашается. На мужика надеяться нельзя - он до 70-ти лет жених и в любой момент может заделать себе наследника с молодой барышней.
А превысить план возможно?
Ру
Рузанна
Нет. Без желания-никогда. А про одинокую старость.... так, она и при живых детях бывает, что гораздо хуже и обиднее.
главное что нет желания
а так одного бы родить надо
Лора Чепина
По вводным данным все в порядке. Даже лучше многих. Ребенок заставляет бешать быстрее и выкручиваться ловчее. Если сейчас не родите, не родите уже никогда...
нет тем более каждый месяц орви она хватает
Когда я забеременела, мы жили в коммуналке, мне 30, мужу 35. И хронических болячек хватало. Но у меня даже не возникло сомнений, хочу ли я этого ребенка. Всю беременность пила вместо чая почечные сборы, при малейших признаках простуды ела мед с листьями алое (съела прилично). Родилась идеальная здоровая девочка, сокровище! С жильем вопрос решился очень скоро (как кто-то тут написал - ребенок заставляет решать быстрее и выкручиваться ловчее, а тетя моя сказала мне тогда "Бог ребенка дал, и на ребенка даст" - так и получилось)
Так что Ваши вводные данные (за исключением 7-го пункта) - вполне!
Анна Дорогина
Да конечно надо дитя )
Все же потом старенькие будете и скучно будет. Никто не придет, не навестист ((
На
Наталья
они не планируются детки то, оно как то само получается, но с вашим отношением можно и дальше просто планировать планировать и так пока не надоест
Нет конечно, зачем вообще дети нужны?
Всё отлично! только последний пункт самый главный, но в вашем случае отрицательный! Не хотите детей, не нужно заводить, это не обязанность а желание каждого.. лучше его не будет, чем он будет расти в не желании и любви!