Воспитание детей

пригласили быть кресной мамой девочки

но я слышала что нельзя первую крестить девочку, так как не замужем и детей нет, правда ли это?
Есть такое суеверие, что крёстная девочки, если сама ещё не замужем, своё семейное счастье ребёнку отдаст.

Но это суеверие, что вообще-то с верой не очень вяжется.

А так, по-хорошему, вам надо будет ещё побеседовать в церкви с батюшкой. Крещение - это целый ритуал. Там и беседу надо пройти, и молитву выучить, и на исповедь сходить...

Если вам не хочется, что-то смущает, то откажитесь и не терзайте себя, не накручивайте. Это дело-то добровольное.
Райхан Маханова
Лучший ответ
Ну, и откажись, раз сомневаешься. А то потом всю жизнь будешь все косяки сваливать на этот случай.
Ирина Калинина
чушь
Имя Фамилия
Не надо смешивать веру и предрассудки.
Полная ерунда.
От крестного требуется знание основ веры и желание и умение наставлять крестника в вере
Все так называемые народные приметы - от лукавого
Мария Ошканова
Глупость какая. Где вы это только взяли... И вообще, скоро как в Европе будет, сегодня девочка, а завтра в мальчика превратиться (шутка)
Olesia Panova
Наоборот есть примета что надо покрестить ребенка - тогда и свои пойдут.
А что говорят ваши будущее кумы по этому поводу? Я думаю они же знают что есть такая примета, а если позвали, значит не верят и хотят чтобы именно вы стали крестной их малышки, поэтому отбрасывайте сомнения, покупайте красивый наряд и крестильную пеленку kreshchenie.ru/catalog/krestilnye/kryzhma-dlya-kresheniya/krestilnaya-pelenka/ маленькой девочке знакомьтесь с будущим кумом, запасайтесь положительными мыслями и все будет хорошо.
Я вас поздравляю. А то, что говорят - ерунда. С удовольствием согласитесь и не волнуйтесь о всяких народных приметах.
Можно) Откуда такие бредовые мысли берутся? У меня сестра родная крестила мою дочь. (Сестра была незамужняя, а сейчас уже 8 лет в браке и доченька есть)))
Хороших крестин!
Irina Maltseva