Воспитание детей

горячая тема -горшок))! простите, увлеклась. вот представьте, ваш ребёнок целый день в госучреждении

вам важнее, чтобы он был сыт, или чтобы сходил в туалет, никого не заморачивая? вот честно. за что деньги платим в д/с? если что, сама работала в саду.)))
важно, когда он ссыт))) в горшок
Анюта Балдина
Лучший ответ
Мне пофиг- ни я, ни мой сын в садик не ходили.
Bondarenko .
Мне всё важно:)
Я привела ребенка в сад в три с лишним года, ближе к четырем. Разумеется, она всё умела.
При этом пол-группы было в памперсах, и никто, я обратила внимание, по этому поводу не напрягался...
Я бы боялась, что воспиталки начнут его стыдить за испачканные штанишки.
Ольга Солопон
за голод не переживаю сильно
а вот что обоссаного непереоденут во время- гораздо сильнее переживаю
Merey Tursalieva
В туалет

совсем малышей докармливают, да и учатся они этому быстро в коллективе. А вот ссаные штаны будут раздражать персонал.
Яна Дружинина
сама говоришь работала... вот такие как ты и развалили всё вокруг)))))
Алина Байметова не буду спорить, может и правда мне ремешка надо... но, я старалась, работала на совесть. без перчаток жопки чужие мыла и вытирала (детские). правда, не докармливала.
Чтоб в туалет ходил сам и при этом умел еще попросить помощи, а с едой проблем нет, кто дома ест нормально и в саду не голодный, а если выпендривается дома то в саду никто боротся с ним не будет, что съел то и хорошо
вспомнился случай в саду. Одна из мам дала денежек воспитательнице с просьбой если что вовремя переодеть ребенка. Та покивала, взяла, но у ребенка к концу дня какашки, присохшие уже, в колготках обнаруживались время от времени. Мамашка ей-что же вы, я ведь вам доплатила, она-а я брезгую! Вот на хрена такие брезгливые в сад идут работать. Шли бы на парфюмерную фабрику тогда. И проблем всем меньше было бы. Это ведь тоже часть их работы, издержки производства, так сказать.
Для мамы все важно. А вот для воспитателя - однозначно умение ребенка справлять нужду на горшок бесценно :)))
Согласитесь, докормить чужого ребенка куда приятнее, чем подмыть. Без обид.
Мой в ясли пошел в год. Кушать умел, в туалет сам ходить ещё нет. Никто не видел проблемы поменять памперс. К двум годам и двум месяцам научился и в туалет сам ходить. Что важнее не знаю.
Мне вот честно, важнее, чтобы он был сухой. Потому что он может псыкать, и ходить мокрым, а воспитатель может даже не видеть. А мокрые трусы, это и почки можно застудить и проблемы с мочеполовой системой. А еда, он будет смотреть на других и как обезьянка будет повторять, что-нибудь в рот да положит. И вы ещё задавали про врачей. У врачей, это один из критериев нормального развития детей. Правда сейчас учитывают, что многие "памперсники" долго не могут научиться проситься на горшок.
Зэна Гаитова
Алина Байметова слушайте, вы правы, я что то всё о какашках да о какашках.... про почки забыла... правда, почки же.
у нас дете всему быстро обучился, хотя да и ссался в штаны и кушал по началу с докормом - ну а что все через это проходят
Татьяна Речиц
За то, что ребенок сыт и под присмотром пока родители деньги зарабатывают. За свои сэкономленные нервы.
горшок. Новичков докормят и глядя на других быстро обучаются малыши. К тому же в 2 года все дети умеют есть сами.