Воспитание детей
А вы сталкивались с детским воровством - когда дети (свои или чужие) что-то крали у вас? удалось вернуть?
было в детстве пришли подружки в гости лет 7-8 и украли у меня магнитики из игры, родители на выходе задержали. И на площадке у моего один стырил машинку, в карман положил, но ему 3 года было, а бабушка его сделала вид что карманы у него проверила и там ничего нет, своего не выдала так сказать, так что дети это ладно, а вот если взрослые покрывают - противно.
У меня не воруют.
У детей это распростроненно, нет, не удалось)
да было, в спортивной секции. девочка 7-8 лет своровала у моей подруги деньги (нам по 14 было) , но сразу заметили. мелкая заметила панику и ушла домой. но т. к. она была новенькой все сразу поняли что это она. догнали, деньги вернули. провели беседу. через несколько дней она вернулась в секцию, извинилась и попросила ее не выгонять. Лет 8 потом вместе занимались, общались и даже дружить стали, Думаю у детей бывает такое, и это не смертельно, главное выявить и объяснить, чтобы совестно стало.
Да, обычное дело. Я и сама так делала.
у нас мода во дворе у детей была тырить жвачки и шоколадки в магазинах самообслуживания ((стыдно,... и моя дочь успела в этом поучавствовать. разбор полетов устроили им.. участкового знакомого позвали.. жути нагнали ..вроде больше не были замечены