Воспитание детей

Нужно ли давать пустышку недельному ребёнку?

Грудь стоит давать часто. Хоть через каждые 10 минут. Пустышку... Чем больше ребёнок сосёт пустышку, тем меньше стимуляция груди, тем меньше у вас будет молока.
Анна Глотова
Лучший ответ
начерта. Это простая затычка, успокаивает, имитируя материнскую грудь
Можно вообще без пустышек обойтись
Можно успокаивать грудью, можно пустышкой.
Pure~Angel~ ***
грудь по требованию. и соска вообще прекрасный успокоительный аппарат.
Можно но не нужно если ребенок спокойный... мы вообще без пустышки обходимся
Я давала - сын был очень плаксивым. От пустышки успокаивался. Я б с ума сошла, если бы он соску не брал.
Я тоже, перед родами думала, что не буду давать пустышку. Я была, наверное, сильно самонадеянная. Ребенок просто висел на груди по часу, а то и дольше. Если учесть, что кушает малыш всего минут 20, а остальное время просто сосет грудь. Это было неудобно, я была полностью оторвана от домашних дел. Тогда приобрела пустышку Physio Soft от чикко. Брала по возрасту 0+, голубого цвета для истинного мужика! Соска литая, а значит и мест для бактерий (размножения) нет. После открытия никаких посторонних запахов, что также удивило и порадовало. Имеется анти-коликовый клапан: ребенок не заглатывает воздух, а значит и колик, срыгивания и икоты можно избежать. Соску меняю каждый месяц, просто беру по возрасту. Сейчас купила по акции в магазине "Дочки Сыночки". Я почувствовала себя человеком, у которого есть свободное время на себя, на семью, на уход по дому и готовку. Так что отказываться от чудо-приспособления, в виде пустышки - не стоит. Это мое мнение, а вы уже сами решайте, как поступить.
Олечка Гусева