НЕТ!
Cон всего 8 часов,
это очень мало для ребёнка такого возраста.
Сон младенца
Новорожденный младенец спит около 18 часов в сутки, отвлекаясь от этого сладкого состояния только для того, чтобы поесть. При этом его сон наполовину состоит из так называемой активной фазы, которая у взрослых ассоциирована с просмотром сновидений (у маленьких детей доказать наличие сновиденческой активности не представляется возможным) . В процессе дальнейшего развития доля активной фазы сна неуклонно уменьшается, у взрослых она занимает только 20% общего времени сна. Общая продолжительность сна у грудных детей уменьшается до 14 часов к полугоду и до 13 - к году жизни. "Путать день с ночью" малыш обычно перестает к 1,5-месячному возрасту - в это время у него появляется период бодрствования, привязанный к дневному времени. У ребенка активно идет созревание мозговых структур, отвечающих за работу "внутренних часов", реагирующих на изменение уровня освещенности. А родители своим поведением должны подчеркивать разницу между дневным и ночным временем суток (ночью - низкий уровень освещения, тихий голос, минимальное взаимодействие с ребенком; днем - все наоборот) . К возрасту 3 месяцев уже 70% детей спят непрерывно от вечернего до утреннего кормления, а в год эта цифра достигает 90%. Происходит постепенный переход от многоразового дневного сна к 2-разовому в 1 год и к 1-разовому - к возрасту 2 года.
Возраст
Kол-во дневного сна
Длительность каждого
Ночной сон за сутки
1-3 мес.. . 4... 2-1,5... 18,5-17,5
3-6 мес.. . 4... 2-1,5 ...17.5-16.5
6-9 мес.. . 3 ...2-1.5 ...11
9-12 мес.... 2... 2-1.5 ...10
1-1.5 года ...2... 1-ый:... 2-1.5...2-ой: 1.5-1....10
Воспитание детей
Если кроха просыпается в 04 утра, а засыпает в 20.00 это нормально??? Нам 10 месяцев!
У меня была такая ситуация, но постепенно все пришло в норму!
Только придется самим приспосабливаться, чтобы не делать очень
резких движений-силой приучать к режиму.
Возможно вашу кроху что то беспокоит, если конечно это не повторяеться каждый день. Ну а вообще то в этом возрасте дети должны спать 2 раза в день. Может у вас режуться зубы. посторайтесь выдерживать режи ложить спать и кормить водно время, постепенно должно все войти в калею!
НЕт. Надо чтобы в 7 утра вставала. Корректируйте свой режим дня. Попозже укладывайте.
У меня почти также: ложиться в 19.00, встает в 5.00. И нормально себя чувствует!! ! Не вижу ничего плохого в этом. После года начнет сам корректировать это время!!!
Ну как Вам сказать. Вообще в 4 утра рано очень. У меня дочь спала с 9 вечера и до 7-8 утра в вашем возрасте. Может днем много спит?
нормально. мы в 20.30 засыпаем, в 6 встаем. нам 6 месяцев.
Ребенок спит тогда, когда он хочет. Значит он сыт и у него ничего не болит. К режиму приучать ещё рановато, но попробуйте уложить его на часик позже, потом еще позже и так выйдите на удобный график сна и бодрствования.
Я своего ( в прошлом) в 9 часов купала. С 10 вечера до 6 утра спал нормально. Иногда и до 8 часов.
8 часов нормально, только по времени сместить бы. С 22.00 до 6.00. Вы же еще днем спите???? Мы 2 раза днем в этом возрасте спали.... Потихоньку смещайте время сна....
а не пробовали его в 4 утра бутылочкой усыпит опять или на руках?
Совершенно нормально. Просто у крохи сейчас установился такой режим. Мой до 3 -х лет просыпался в пять утра и если это была ранняя осень мы с рассветом выходили собирать орехи.
просто весна) вот и малыш рано встает и рано ложится. вообще дети сами перестраиваются и не надо их насильно приучать к режиму, лучше сами подстраивайтесь под мелкого поспите днём и легче будет утром вставать)))
В общем то да. Но очень желательно еще днем поспать еще тогда, попробуйте создать условия днем. Уложить, закрыть шторы, убавить шумы...
конечно нет, ребенок и днем еще должен спать
если он при этом хорошо себя чувствует, то нормально.
Ничего страшного. Попробуйте укладывать вечером чуть попозже, утром ребёнок будет вставать позже. В этом возрасте режим "прыгает", но постепенно нужно будет более строгий распорядок! Мой ребёнок в этом возрасте просыпался в 3 ночи, гулял, а потом через пару часов засыпал снова! Сейчас проблем с режимом нет! Растите здоровыми!