Воспитание детей
Настаивать ли на скором рождении ребенка или уходить?
Мне 35, мужу 32 и он не готов брать ответственность, не готов материально ( и подозреваю, не будет готов никогда, хотя дом свой есть). То есть, он "не против", но мне этого недостаточно. Я хочу, чтобы он ХОТЕЛ ребенка, а не был согласен. Женаты мы 5 лет, вместе 7 лет. Кроме того, у меня большие проблемы с зачатием и, чтобы забеременеть, нужно приложить большие усилия. Он же ничего не хочет для этого делать. А у меня поджимает время. В остальном он человек неплохой, заботливый и добрый. Просто сам ещё ребёнок. Боюсь, к тому времени, как он созреет, мне уже будет поздно.
он никогда не созреет
Мне кажется о таких вещах нужно договариваться до похода в ЗАГС.
Лиана Дригуз
Мы договаривались, что как только жильё появится, так сразу. Жильё есть уже пять лет, а ВОЗ и ныне там.
Уходи, если для тебя деторождение на 1 месте________)))
пока вы будете ждать его "созревания" уйдут годы, потом, если вы родить уже не сможете, то ваш наконец-то "созревший" муж найдет ту, которая сможет ему родить. в итоге вы останетесь и без мужа, и без ребенка. а рожать или нет за вас решить никто не сможет, он еще лет 10 может "созревать", ему торопиться некуда. хотите ждать - ждите.
рожайте лучше сейчас. не вижу в нём пороков по описанию. Маериальное---не всем быть крутыми. ТО что он не горит пламенным желанием, давай мне срочно детей--так он и не овуляшка, он мужик, многие так и относятся--будут дети--будем растить, не будут---будем так жить. ПОэтому и живут даже с бесплодными, и умирают так, хотя мне например это непонятно, но я и не мужик. МОй брат с одной больной бесплодной жил 5 лет, потом долго в браке у него не получалось с другой. но он не дёргался. Я бы наверное уже быстренько подыскала что-то более плодородное, но у них своя оценка. Сейчас пока пойдёшь искать другого, потом присматриваться к нему, ещё пяток лет пройдёт, не сразу же через полгода запрыгнешь детей делать, а потом ещё не сразу забеременеешь, в итоге к 45 будешь рожать. А от кого--от принца? если бы. прям все принцы сидят и ждут 35 летнюю барышню с проблемами, идеальных чтоб и морально-устойчивый, и материально обеспеченный, и отец хороший, и без вп, и без мамы которая везде лезет, и без его прошлых косяков, жён, детей, и то и сё---ищут по 10 лет таких и то не находят
Алёна Лямина
izvinite,chto ja vlezla.a gde avtor ukazala,chto ona-35-letnjaa s problemami? kakie u nee problemi? Despero-umnaja,obrazovannaja zenstsina.
Ольга Лифанова
Ну у меня самой и у всех знакомых пар мужчины были инициаторами. Мы с моим мужем еще даже женаты не были, а он уже хотел детей. Сделал предложение на новый год, хотели под следующий новый год свадьбу играть, но я уже в мае узнала о долгожданной беременности (очень долго пытались), поэтому дату пришлось переносить на лето. Когда заикнулся о детях мы были вместе месяца 3. Поэтому и не понимаю, как можно 7 лет вату катать...
У всех "детных" знакомых так же. Мужчина говорил:" давай. Я хочу детей." И поехали.
Семь лет зря потеряли....
Лиана Дригуз
Не т, чтобы совсем зря. Человек-то он хороший.
уходить? А многие ли мужчины сейчас кинутся на 35 летнюю женщину?? Принцев на белом коне мало, да и те скачут мимо..
Лично для меня дети на 1 месте, я бы дождаться 35 не смогла, давно ушла... а вот в 35, в 40 куда идти и к кому? ..Если есть варианты, уходите, а то останетесь в старости с этим идиотом утки из под него выносить. Или вариант выше, он "созреет" и уйдет к молодой...
Мне 40 и у меня несколько подруг "за 40" бездетных, они бы сейчас отдали все, что имеют за возможность иметь ребенка ..Но увы, уже ничего не исправить, у кого то проблемы со здоровьем, у кого то ошибки молодости.. И сейчас дети-это все чего бы они хотели, их самая больная тема
К кому вы уйдёте в свои 35? С проблемами зачатия? Надо жить с ним и постепенно добиваться своей цели
Лиана Дригуз
Да я как-то не особо боюсь одиночества. Да и есть у меня пара вариантов, которые хоть сейчас готовы жениться, рожать и иже с тем, только мне они не нужны. Блин...
Ну уйдете вы от него - и что?? так вообще без детей останетесь... беременейте, рожайте. а уйти от мужика, который в 30 лет "не готов" можно уйти всегда.
мужики не хотят детей. это женская прерогатива.
Елена Яковлева
не надо ля-ля. Мужчины тоже разные бывают
Если муж не работает, на что вы растить ребёнка собираетесь? Чем ребёнок старше- тем расходы больше. Смотрите сами..., и без детей люди счастливо живут...
Лиана Дригуз
Подозреваю, что так и получится. Сама буду работать. Что делать.
сейчас и за сорок рожают, а что вам другой человек будет ближе или хотя бы также близок большой вопрос
Лиана Дригуз
Правда не факт, что после сорока я вообще что-то смогу. И не факт, что он потом не свалит от меня к молоденькой, мотивируя это тем, что ему дитя захотелось.
сам еще ребенок?!!! в 32 года!
Лиана Дригуз
Увы...
Лиана Дригуз
Неудивительно, при такой матери, которая им сама носки и трусы стирает и сумки тяжелые сама таскает, из рук сыновей вырывает, чтобы "сыночка спинку не надорвал".
Да, "случайно" специально залететь не получится. Что делать? - либо без конца капать ему на мозги, либо найти другого. Еще есть такой вариант, что у него уже кто то есть и он пока в сомнениях жить с тобой либо уйти. А может просто не любит и не хочет детей - не все их должны любить и хотеть.
Лиана Дригуз
В его верности уверена. Мы все время вместе, по его инициативе. Да и брезгливый он. Мне пришлось ему все справки о здоровье предоставить, прежде чем в постель лечь ))))
Трудно советовать... Я бы не стала ждать... Но что будет дальше-кто его знает? Спросите в лоб:" хочешь детей?". Ответит да-делайте. Ответит нет или не знаю-думайте. Я бы ушла во втором случае.
А то что он не готов материально - это ваше мнение или его?
Лиана Дригуз
Он так говорит, но ни работать, ни что-то менять он не хочет. Играет в онлайн игры.
Ну вы даете, до сих пор с ним. У меня такой был, нифига не повзрослел, очень рада, что ушла и встретила взрослого мужика, который и к ребенку, и ко всему готов.
не ждите его желания. добейтесь просто формального согласия. и сама-сама-сама... он еще и рад будет. И упрекнет "ты хотела - я не хотел"... но затея хорошая.
:)
Я видела много женщин, сожалеющих о браке с идиотом, но никогда не видела женщин, сожалеющих о том, что родила ребенка....
:)
брак называется.. мама-сын... как сын-одиночка-эгоист он боится конкуренции в лице ребятёнка.. (на хрена вам такое ховно..) я ушла..