Воспитание детей
ученик старших классов рассказывает
о прошедших конкурсах..там говорит был танец на музыку из рекламы пива.какую музыку?..трам там там..напел..а говорю..сертаки...и мне так стало грустно..а вы поймете почему?
...а все наши классики писали музыку исключительно для звонков мобильников...
Мы в пионерлагере на танцах его танцевали.. . И танцы тогда назывались танцами, а не дискотекой...)))))
Я думаю, потому что, ассоциации у школьников не с музыкой, а с пивом. Широкая реклама пива, тем не менее, делает свое дело. Пивной алкоголизм - проблема, о которой все чаще говорят наркологи. Все больше представителей молодого поколения попадают под пагубную зависимость.
Сертаки .. обалденнпя музыка, танец ..я даже умею)))
Грустно от того, что музыка ассоциируется с рекламой пива, а не с танцем
Обычная старческая ностальгия по молодости. А ученик, может потом грустить по Билану будет или этой, как ее.. . Приходько.
Эх, молодёжь... И мне грустно... Потому что у них "Сертаки" ассоциируется не с Грецией, а с рекламой пива... Куда катимся?
Грустно, конечно. Недавно приятно удивилась. В беседе со студентами 2-3 курса ВУЗа зашла речь о Поле Чудес. Большинство знают только передачу. Соответственно, не знали, в какой оно было стране. Но нашлись такие, что знали и произведение. Особенно удивила девушка, назвавшая автора.
эстественно.... не слушаем, не читаем, не смотрим.. . Такова жизнь! Не грустите, нам их, к сожалению, не переделать. Они дети своего времени, как мы когда то были своего....
мне нравится, что все говорят " у них ассоциируется с пивом", как будто это не мы взрослые эту рекламу пива для них соорудили
может потому что такая известнаямузыка не знакома нашим детям. и ассоциируется только с рекламой пива, а не с солнцем и морем