Воспитание детей
Как объявить родителям о том, что уезжают в другой город.
Вот в чем суть проблемы. Мне скоро 18 оканчиваются 11 класс надо определяться, что делать дальше и пришёл к мнению что у себя в городе (Самаре) мне делать нечего, присмотрел институт в Владивостоке, но ума не приложу как родетеоям об этом сказать, сами понимаете расстояние приличное, а ругаться с ними не хочется, как мне им деликатно все объяснить?
Если Вы уверены, что пройдете на бюджет и получите общежитие, то это одно. Можно потом поставить перед фактом. Это уже в любом случае будет Ваше дело. Вы совершеннолетний, дееспособный, где жить будет, на еду и одежду заработаете во вне учебное время.
Но если все-таки хотите объясниться с родителям, то сядьте и спокойно обсудите все.
"Я решил поступать в такой-то вуз во Владивостоке потому что ..." Будьте готовы все аргументировать, доводы должны быть разумными.
а где там будешь жить ?
Светка Кравченко
Там общага при институте бесплатная
Хо, я вот сама училась далеко от дома и сына младшего тоже уговаривала ехать в приличные ВУЗы в других городах .Но он выбрал ВУЗ в нашем областном центре. А работать уехал далеко после окончания ВУЗа. Я родителям в конце выпускного класса в школе сказала, куда буду поступать. Уговаривали учиться ближе, но я настояла на своём - хотела качественного обучения. В обморок никто не падал.
Ничего не поняла, что ужасного в учебе во Владивостоке...
С другой стороны, и поближе места есть.
у меня, как у мамы, сердце бы разорвалось, если ребеныш заявил, что уедет во Владивосток учиться, у Вас в
Самаре есть Вузы, в соседних городах. Не стоит делать матери такое потрясение!!!.
Светка Кравченко
Вы были в этих вузах, я был и это жесть а не институты
Идешь и говоришь Я поступаю в институт во Владивостоке, пожелайте мне удачи
Словами сказать обычно. Родители же ваши не идиоты, чтобы вас всю жизнь рядом с собой держать и вмешиваться в вашу жизнь. Ваша жизнь - ваше решение.
там своих желающих хватает. поедешь за сто верст киселя хлебать.
Так в чем проблема? Подойди и скажи. Моя дочь еще в 10 классе сказала, что в нашем городе точно поступать не будет. Периодически выходили на этот разговор. К 11 классу смерились. Ей еще и 17 не исполнилось, а она укатила за 300 км.
Кстати, как раз сейчас жду ее (поезд через 30 мин. приходит). Первый раз с начала учебы приезжает. Уже на 3 курсе. О поступлении не жалеем не мы с мужем, не она
Скажи, да и всё, если тебе будет 18, ты будешь полноценным гражданином со своими правами...
Светка Кравченко
Так если я им прямо скажу это ругань жуткая будет, не хочется вот так грубо