Воспитание детей

О чем нужно знать матери, чтобы грамотно ответить в ситуации:

Мать: После 11 вечера ты должен отправить своих друзей по домам. Ваша музыка всем действует на нервы.
Сын: Ты все равно не спишь. Кроме того, я имею право на свободу ассоциаций и свободу мирных собраний
надо было раньше, а теперь от неправильного воспитания тебе перечат дальше воспитываать будет судьба
***бека*** ***айза***
Лучший ответ
поступить с ним в другой раз также как сейчас он с вами... то есть начхать на его мнение, желание.. а сейчас пусть с друзьями идёт на улицу.. у себя дома вы порядки устанавливаете.
А сыну сколько?! Если меньше 18, то звездюлей, если больше, то выписать из своей квартиры нах. Шутка.
пляяя.. писец бы сыну был... если бы он так ответил мне...
Ирина Антонова
Раз ребенок не воспитан так, что нужно принимать во внимание других, то... сложно что-то обьяснять.
Полина Дебчук
Нахватался умных фраз, теперь умничает. Может напомнить что не он в доме хозяин?... Хотя, на эгоиста это вряд ли подействует.
Сын эгоист (( Предупредить его, что если повторится такая ситуация, Вы будете обращаться к его друзьям с просьбой разойтись по домам
Niniko Chitadze
Ну вообще если музыка слышна соседям, они даже в суд могут подать и с док-вами в теории выиграют даже)
Кажется с воспитанием чуть чуть поздно.
В одной квартире что ли вы и они?
Шум в ночное время в большинстве регионов — нарушение общественного порядка, санкции за него устанавливаются региональными законами на основании полицейских протоколов. Согласно СанПиН (и в Москве) это промежуток 23.00 — 7.00, но в регионах вечерний предел сдвигается иногда до 22.00, утренний – до 8.00. В этом случае вопрос решается вызовом полиции с составлением протокола. Этим можно припугнуть подростка.