Воспитание детей
Сопли у пятимесячного грудничка
Второй день мучают сопли у грудничка. Хрюкает когда дышит, но из носа ничего не течет. Три раза в день закапываем физ раствор, отсасываем аспирпатором, но хрип все равно остаётся. Сопли прозрачные. До педиатра только завтра, чем ребёнку помочь? Температуры нет
Если сопли не текут, то высасывать их не стоит, иначе повредите слизистую. У деток в это время года у всех так.
Пока ничем. Все назначения после осмотра врача. Вы и так все правильно делаете.
лаферобион
називин 0+
купите нормальные капли. физраствором вы ему не поможете
я ребенку в детстве капала сок каланхое по 1 капле в ноздрю. срезала листик и выжимала каждый раз . и от насморка помогало и нос прочищает- ребенок сразу начинает чихать и все сопли сами вылетали. не надо высмаркивать
Ой, у нас тоже самое.. тоже 5 месяцев... Сопли рекой, как видит аспиратор начинается истерика.. Хрипит... Кашляет (сопли в горло затекают) я все на зубки думаю, у вас первые зубки вылезли??
Катя Коломиец
То же самое, только не кашляет, а слышно как сглатывает, если сильно носом шмыгнет. Нет, зубов у нас пока нет. Вот и не пойму простуда это или нет.
Не все заболевания протекают с температурой. мы с малышкой приболели, правда, были будние, так мы сразу к врачу, нам сказали проставить виферон свечи противовирусные. Носик промывали аквамарисом, можно физ. раствором, потом тоже аспиратором все отсасывали, а потом капали гриппферон. Если носик забит, то можно капать називин беби, например. У нас еще кашель был, но нам пояснили, что это от соплей. Присмотрелась - все верно, ребенок покашливал только тогда, когда носик забит. Если сопли прозрачные, то это может еще быть физиологический насморк, смотрите за температурой в комнате, если она выше 22, то слизистая носика пересыхает, для ребеночка это плохо, надо комнату проветривать, а воздух увлажнять. Вообще, ребеночек холод (прохладный воздух) переносит лучше, чем жару. А с каплями сосудосуживающими, конечно, лучше не увлекаться, чтобы привыкание не пошло, лучше с врачом посоветоваться. Поправляйтесь, не болейте. Удачи.
Нам 3 месяца сопли уже 2 недели, прозрачные. Думаю уже что сухой воздух в квартире или элергия или адаптация. Врач был горло нормальное .Виброцил капала називин капала. прочитала что после 5 дней вызывает привыкание. Больше ничего не капаю.
D*** ***z
Виброцил нам фигово помог, толку вообще от него не было, називин+аква марис норм сочетание. а лучше вообще один аква марис, он на основе морской соли без химии. Но опять же мы так же путали насморк с обычной алергией или просто из-за недостатка влажности воздуха))