Воспитание детей

У нас будет ребенок, но жениться не хотим . Чью фамилию будет носить ребенок ?

На чью запишите - ту и будет. Вот если отец отказывается признавать ребенка, то фамилию матери, а так - на выбор.
Жанна Жан
Лучший ответ
Мамину
Как сами решите, такую и будет
Светлана S
Вашу) потом папа усыновит и даст свою)
Если вы придете регистрировать ребенка вдвоем, и мужчина признает ребенка своим, то ребенок может носить любую из ваших фамилий.
Если же отец вписан в свидетельство о рождении не будет, и формально вы будете матерью-одиночкой, то фамилия у ребенка будет ваша.
При рождении фамилию мамы конешно. А потом как выростит какую захочет.
Nastya Yaroshenko
Как решите, так и будет.
по вашему желанию. у подруги дети записаны на папу, они не в браке.
Анна Бредихина
идиотизм
А какую дадите, ту и будет носить. хоть папину, хоть мамы.
Sawada Tsunayoshi
вы точно не хотите замуж ? )) насчёт фамилии не знаю, так как жениться вы не хотите, то решайте сами, кто потом всю оставшуюся жизнь будет из вас доказывать, что родитель ребёнка. вечная проблема.. ребёнок на папиной фамилии, то потом пока заграницу выедешь, надо будет и свидетельство о рождении тащить, что мама его.. так же если ситуация наоборот.. объясни это папе ребёнка, который жениться не хочет.. или не может
Бе
Бешаная
Любую, без разницы, можно новую вообще придумать.
Чью сами решите.... если папа захочет вписаться отцом, то на получение свидетельства о рождении ребенка кужно идти вместе.... и паспотра не забудьте
Оксана Бойко
Это вы сами должны решить, хоть двойной наградите, ток без фанатизма
мамину
???????? ???????
Смело... Ребёнок будет, а женится не хотите... О ребенке думайте, а не о себе
замуж выходии