Воспитание детей
Как пережить боль от развода?
Развелись почти 3 года назад. Есть общий ребенок (6 лет), с которым я периодически встречаюсь. Мне больно от того, что между мной и бывшей невидимая стена, которую я не в силах сломать. Хочется всё бросить и забыть. Но ребенок... Не могу быть предателем для него. Совесть не даст. У бывшей есть ухажер и этот факт меня очень сильно беспокоит.
Мы с мужем развелись четыре года назад.. общались раньше чаще, ребенка каждые выходные забирал. Теперь я уже 2 года замужем и у нас грудной ребенок, а старший пошел в первый класс и бывший муж предложил помочь, т. е. чтобы ребенок ходил в школу возле его дома. Вот он водит его, бабушка встречает. В основном живет с бывшим мужем, все таки он родной папа и им вместе хорошо. А жена ваша просто вас не любит.. и надо это понять и принять за должное.. устраивайте свою личную жизнь и со временем вы забудете о ней.. сын все равно будет тянуться к вам, потому что лучше родного отца нет никого (если конечно этот отец нормальный) и никто его не заменит, тем более мальчишке. Удачи вам. И переключите внимание в конце концов на других женщин.
пора жить своей жизнью и завести другого ребёнка
А надо ее ломать? Она инициатор развода?
Общайтесь с ребенком, будьте заботливым папой. С бывшей общение свести к минимуму.
И перестаньте хоронить себя. Ну не любят Вас, ну что... Или причина другая, натворили что-то?
Светлана Лапинская
Инициатор она. Я общаюсь с ребенком и стараюсь быть максимально полезным для него, но мне приходится общаться с ней, ребенок еще маленький. Хочется вернуть все и попробовать сначала
Встречайся с ребёнком каждые выходные, забирай к себе. Это и через суд можно сделать. Со временем ребёнок привыкнет, что вы не вместе. Терпение только, терпение.
Светлана Лапинская
Суды наши настроены в пользу женщины. Самим иском я еще больше все усугублю. С ребенком вижусь 2 раза в неделю. Проблем нет. Есть проблема в другом. Когда пытаюсь общаться с противоположным полом, то перед глазами бывшая жена и все сходит на нет.
Помиритесь и все
Техника перепросмотра.
Светлана Лапинская
Уточните, пожалуйста. Что это?
ты же ее сам бросил