Воспитание детей
Что делать если дети не хотят в школу?
дать побольше шмоток, гаджетов и комфорта дома.. К 19 годам получите этакого Митрофанушку, не желающего в армию и на работу.. многие сидят на хребте у родителей до старости... это крайне удобно
Я не знаю ни одного ребёнка, который хотел бы в школу.. Конечно дома то лучше спать да в комп играть.
Выяснить причину, объяснить. что это их работа на данном этапе жизни. Объяснить, что Вам тоже не всегда хочется идти на работу. но Вы идете туда в любом случае, а, если останетесь без работы-то будут такие то последствия (не сможете покупать еду. оплачивать кружки итд итп)
Ничего. Они не обязаны хотеть, они должны туда ходить.
Домашнее обучение
А вы их об этом регулярно спрашиваете? А ваш начальник тоже утром интересуется:" Не желаете ли поработать?"
Лилия Павлович
да спрашиваю потому что скучно
Надо найти причину. Просто так желание не пропадает
Ничего.. сказать им, что оги обязаны по закону получить образование.. это их работа.. кто не работает тот не ест))
Всё равно отправьте, если сильно хотят оставаться дома то оставьте=))
Поговори с ним, по какой причине он не хочет в школу. Я сама учусь в школе и причины отказа идти в школу могут быть самыми разнообразными.
Если ответ:
- Они меня обижают! - иди разбирайся в школу.
А если ответ:
- Я хочу поспать! - поосто сделай график распорядка дня ребенка и чтобы он на него согласился.
Если ответ:
А если ответ:
Если он каждый день до этого ходил то можно и оставить чтобы отдохнул денёк оставь!!!!