Воспитание детей

Часто ли Вам Ваши дети говорят: мне скучно? И как Вы им отвечаете? Сколько им при этом лет?

Раньше они говорили "мне скучно", когда хотели моего внимания. И случалось это довольно часто. Я, в свою очередь, когда был занят в такие моменты, быстро придумывал им занятие, которому они были не рады. Быстро отучились.
Tatyana Kukhtina
Лучший ответ
Никогда. 19 лет.
никогда - каждый день тренировки . наоборот хочет побездельничать, а не получается
Марина Вуштей
Ни разу не было
Не говорят и не говорили. Им 21 и 22 годика. Видимо, наследственное - мне тоже не бывает скучно
Анна Воронкина
младший нередко говорит, 9 лет,
один не любит быть, привык, что старшие с ним всегда),
говорю, что надо уметь находить себе занятие,
я лично вообще не понимаю, что значит скучно)
Анна Рычкова
Галина Воробьева я тоже не понимаю. но иные говорят так.
Очень редко, иногда летом в дождь)) Дочери 10, сыну два и пять, но он пока слово "скучно" не выучил))
до недавнего времени постоянно ныли. не смотря на тренировки и то, что их 2е было. у многих дети так скучают. всегда удивлялась. только местные самозаняты.
Не помню. Давно было. Но Дети говорят "Мне скучно", когда им хочется пообщаться с мамой, а не потому. что заняться нечем.
Сн
Снежинка
Не слышала еще. Заняты всегда.
Diana A.
2,8 годика и 5 лет, никогда не говорили, им не скучно.
С детками постоянно нужно заниматься, постоянно искать новые варианты досуга и хобби для ребенка. Никогда не стоит оставлять его наедине и без дела) Сейчас кстати с этим стало намного проще, когда компьютер и интернет появился в каждом доме. Вот мы например обожаем детский сайт здрайверы http://zdraivery.ru/ , там много интересного для детей
Natalya Sitnikova