Воспитание детей

Отец ребёнку нужен?

Часто мы слышим: "Муж бьёт на глазах у ребёнка". Мне эта проблема всегда казалась такой далёкой... до недавнего времени. Поругались, из-за ерунды, муж отправил в "свободный полёт" на глазах у ребёнка, своей вины не чувствовал, аргументировав - "ты стояла на проходе" (Есть черта в характере - очень гордый, и везде "трясётся" со своей гордостью). Задумалась. Сделал раз - не побоится ведь сделать ещё раз. И какой пример для сына... Вспоминаю прошлое - папа на моих глазах поднял руку на маму. Почему он себе так позволил - по тому что на его глазах дедушка бил бабушку.
Отец то ребёнку конечно нужен... но когда мужик сегодня говорит - вы самое дорогое что у меня есть и т. п., а завтра делает такое и грозится лишить материнских прав (барабанная дробь) из вредности - очень плохой пример для ребёнка - это полностью рвёт шаблоны, извращает понятие семьи! "Я тебя люблю, но я тебя на следующий день буду херачить из-за того что мы посрались из-за фигни... " Короче я в замешательстве =(
Из личного опыта: Первый раз муж чуть не задушил, когда 2-х летний ребенок побежал по дороге, упал и разбил лоб. Я тогда смолчала. Второй раз лет через 10 - приревновал. После этого я забрала детей и ушла к родителям, месяца три не разговаривала с ним вообще, подала на развод - вымолил прощение. Вместе мы уже 38 лет, никогда пальцем больше не тронул. Да с годами я сама стала умнее, научилась не провоцировать и не ругаться, а решать те вопросы, которые меня интересуют.
Марина Харламова
Лучший ответ
Любашка Хакимова Ого вы молодец!!! 38 лет это сильно постараться нужно =) Спасибо, я запомню вашу историю.
ты реально разведешься, если 51%, ответивших это посоветуют?..
И смотри, в чем забавность этой ситуации..
если разведешься по советам, то значит и сама этого хочешь, и сделаешь так и так..
А если не разведешься, то на кой вообще спрашивать, если один хрен все останется как есть..
Анна Нет
Любашка Хакимова Ого)) Нет, не жду я готового решения. Это очень сложный вопрос, в котором с плеча нельзя рубить... наверное. А может чей совет или жизненный опыт натолкнуть на мысль. Не хочу рушить семью, но такой пример очень плохой! Я в замешательстве реально ...
папа нужен всегда) но хороший папа как мой муж)
Юлия Малкова
Отец ребёнку конечно нужен. Но если мать ребёнка подрывает авторитет его отца на глазах у ребёнка, то ребёнок начинает сомневаться в нужности отца, и это есть плохо.
Алёна Антипова
Естественно ребёнку отец нужен. А что ударил, может где то есть и ваша вина, надо просто уметь во время остановиться. Извлеките из этого урок и не повторяйте такой ошибки. Если из за одного раза разводиться, тогда вам всю жизнь придётся жить одной. Главное смотрите какой он отец, какой он муж. Обеспечивает он вас или нет. Короче просмотреть все варианты. Если он вообще ни какой, ещё и дерётся, тогда разводитесь.
Плохой точно не нужен
Nurshat Nar1Kbai
Сейчас не 15 век и девушки в состоянии сами воспитать своего ребёнка безо всяких драк и скандалов на глазах у маленького человечка. Ваш ребёнок не стал заикаться после увиденного? Или бояться? Если нет, то это ваше счастье и бегите от такого гордого придурка, который решает все проблемы только кулаками. И пусть платит алименты ну и если желает, то видится с ребёнком.
такой как ваш муж ребёнку явно не нужен и действительно дурной пример заразителен.
В замешательстве потому что вам это вроде бы не нравится, но с другой стороны жили и живут же ваши родственники, значит норма, значит можно так жить. И потому ничего менять не будете.
Вы немножко переступите через обиду и Проанализируйте свое поведение во время ссоры. Вы же знаете, что он гордый. Цепляли его за это? Ну, все в таком роде..

Большинство жен виновато в большинстве случаев рукоприкладства, увы...

Ну а если вы не можете стерпеть один -надеюсь - раз (надеюсь на вашу мудрость! Не на его), то лучше расстаться
роди для себя и живите в 2 м
Любашка Хакимова Дак я родила уже! В любом случае от сына я не откажусь!
а раньше вы куда смотрели? такой отец точно не нужен!
Любашка Хакимова раньше волоса на жопе рвал - "нельзя бить женщин!!!" И не было такого...
Нужен
Екатерина Хох
вот уж нафиг... ужас ((((((
нахрен такой отец не нужен. Мужское воспитание нужно от нормального мужика. А если такого нет, то можно обойтись и без него.
Ты сама доводишь его. Но в любом случае тут только развод будет 100%
Ну раз поругались из-за ерунды, значит нет взаимопонимания, раз распускает руки, значит устал от недопонимания что вы его не слышите, а он вас. Возможно еще и вы строптивая, вместо того что-бы в конфликтной ситуации остужать пыл мужа, подливаете масла в огонь (оскорбления, подколки).
Т. е. получается и мать тоже не нужна при таком раскладе (оба же виноваты)?
Я правильно расжевал?
Инна Конькина
У меня отец был намного хуже. Я была счастлива, когда мама наконец-то с ним развелась. И хотя я девочка, его жестокость мне передалась. Я теперь почти не ценю чьей-либо жизни. Это в душе, но всем вокруг я показываю будто мне есть дело до них, на самом деле мне плевать на всех.... так задолбало всю жизнь притворяться нормальным человеком.
А вы, кстати, сами и ответили на свой вопрос.
А что, считаю что если мой сын когда я умру меня не похоронит то и не мой сын!!!
нужен
Tamuna Chanturaia
Часто женщины сами выпрашивают люлей у супруга. Прежде всего начинайте ссебя.
Ольга Лыкова
такой отец не нужен
нежелательный вариант, но вариант есть вариант. Развод, но давать видеться с сыном или отдавать отцу хоть на пару дней в неделю (минимум)
Пока женщины будут пытаться воспитывать уже выросших из детского возраста, своих мужей, побои не прекратятся.
Женщина может так эмоциии мужчины довести, что он готов и на глазах у ребенка избить.
Таких женщин называют глупыми. А умнеют они с возрастом, при достижении определенного возраста. Поэтому ваша судьба получать по щам
Конечно отец нужен, но этот пример ужасный. Действительно сколько знаю примеров, они повторялись. Люди не меняются во взрослом возрасте. Решать, конечно, вам. Многие браки с детьми от другого брака нормальные и появляется в жизни ребенка новый не родной отец, вот только вопрос сможете ли вы найти лучше, так то не видно...