Воспитание детей

Нужно ли вообще лечить неизлечимо больных детей ?

Честно говоря, надоели уже эти темы, типа " Помогите маленькому Васе, он почти сдох, но если постараться, он будет жить ." Ну будет он жить, и что дальше? Вырастет, найдет такую же Машу, над которой в детстве так же постарались, и будут у них дети - инвалиды, или через поколение проявится . И постепенно эта часть человечества как бы выродится .
А вы как считаете, что лучше, естественный отбор или общество инвалидов ?
Если можно вылечить, нужно лечить. Может этот Вася вырастет, станет известным ученым и принесет такую пользу обществу, которой от вас никогда не дождаться... А если вылечить нельзя, то нужно оказывать паллиативную помощь, чтобы то время, которое ему отпущено, ребенок прожил максимально комфортно, с родителями и друзьями без боли и мучений.
Нина Логинова
Лучший ответ
Любого даже безнадёжно больного следует непременно лечить: надежда умирает последней
Вопрос мед помощи безнадежно больным детям - проблемный и очень острый. В 2015 году умер сын двоюродного брата - ребенок, которого после родовой травмы "откачали" вопреки положениям медиков о запрете реанимации в таком случае. Его 18 лет (!!!) лечили, но он все-таки умер. Какая трагедия была у матери - вы не представляете. Она за ним чуть в могилу не полезла... Вот тут-то я и подумала - уж лучше б он умер малышом - ведь не жил, а мучался.
Нужно, если можно вылечить. А по наследству далеко не все передается
Судя по жестокости вам лучше не размножатся, фашисты и их идеалогии омерзительны)
Юлия Весна
Akosya ********* ))))))))))))) Тогда и своих прабабушек в фашизме обвиняйте... Лет 100-150 назад в семьях рождались по 10 детей, а в живых оставались в лучшем случае 4-5 . И никого это не шокировало, это было ОБЫДЕННОСТЬЮ
кошек лечат собак и слонов тюленей. надо конечно деток лечить.... я вот перечислила с пенсии инвалида Васе денег на лечение... Вопрос и дополнение омерзительны мне.. (((
Ну а куда деваться то? Конечно есть такие болезни или состояния, что лучше и не жить, но это хорошо рассуждать, когда тебя это не касается, а родители такого ребёнка за последнюю надежду цепляются (((
С чем я согласна, это с планированием детей при генетических заболеваниях у родителей. Но думаю, человек в здравом уме сам задумается, стоит ли рожать заведомо или с большой вероятность больного ребёнка.
Предлагаешь просто бросить таких?
это до тех пор пока свой здоров. тогда, да, "не буду подавать, все равно умрет" . а вот когда свооой в такой ситуации, родной, кровинушка лежит и страдает тут рвать и метать будешь, вымаливать. все познается в сравнении. диабет тоже страшная болезнь. но живут же люди. налоги даже платят.
Ты о рекламе на ТВ, магазинах (благотворительных фондов), так это мошейники.
А когда собственные дети будут или родители приболеют ты все поймешь, прочувствуешь.
хз, частично с тобой согласен
Svetlana Igorevna
А зачем вообще людей лечить? Давайте будем как животные - естественный отбор же. Но уверен ли автор что он и его близкие дожили бы до сегодняшнего дня, ни разу не прибегая к медицине и полагаясь лишь на естественный отбор?
Ну ты же живешь. При естественном отборе думаю долго бы ты не протянул. Потому что он касается не только физического состояния, но и морального. А с этим я смотрю у тебя беда.