Воспитание детей
Мы пришли в детский сад, раздеваемся, с улицы заходит воспитатель, кто должен первым поздороваться?
Я тоже воспитатель. Думаю, с её стороны было некрасиво не ответить ребёнку. Ну а хамить бабушке - это уже переходит все границы. Конечно, там условия работы ужасные. Первое время хочется всю себя отдать ради людей, а потом начальство как начнет давить: Почему ты не орешь на детей? Будь построже с родителями, ты их разбаловала! Потом вмешиваются в работу, орут, как на базаре. Интеллигентному человеку трудно выжить в такой обстановке.
Julja P
Вы знаете, она не то что бы хамила, она смерила презрительным взглядом с ног до головы, оценила видимо одёжку, округлила глаза. подняла брови и с таким вызовом сказала--Что?! Я первая должна здороваться!? Читаю ваш комментарий и диву даюсь--неужели во главе детских учреждений ставят таких вот-"базарных баб". я сама работала в детском саду, давно это было конечно, но наша заведующая каждое утро собирала нас на летучку и как мантру повторяла--Никогда. ни при каких обстоятельствах даже голоса не повышайте на ребенка, только в самом крайнем случае можете попросить его посидеть на стульчике. Дорогая Наталья, если вы работаете в детском саду, можете вы сказать, воспитателем или методистом составляется какой нибудь план -по мероприятиям проводимым в группе?
Вы. Вы пришли на его территорию.)
Julja P
В смысле --домой к ней чаю попить?
Julja P
Кто бы вы ни были — директор, академик, пожилая женщина или школьник, — входя в помещение, здоровайтесь первым.
Источник: https://www.adme.ru/svoboda-kultura/sovremennye-pravila-etiketa-574105/ © AdMe.ru
Родители из такта уважения к воспитателю.
Julja P
По вашей логике, воспитатель меньше уважает родителей?
Julja P
Всегда я первая здороваюсь, когда вхожу в помещение
Julja P
И совершенно правильно делаете!
Julja P
Тот, кто умнее.
Julja P
Умнее Жириновский, это не говорит о том, что он более воспитан.
Julja P
Тот, кто первым успеет. Разве это плохо - пожелать здоровья ?
Julja P
по статусу, дети (и родители) конечно
Julja P
Почему вы решили, что статус родителей ниже, чем воспитателя?
Да, всегда виноваты воспитатели, учителя, но не родители. Воспитывайте ребёнка так, чтобы ему даже и в голову не пришло не здороваться с другими людьми. И будет вам счастье.
Julja P
Вопрос не в том, кто виноват, вопрос в том. кому доверяем воспитывать своих детей. если воспитатель понятия не имеет о правилах поведения людей в обществе. а ребенок как раз поздоровался.
Воспитатель, но если бы он этого не сделал, то я бы конечно поздоровалась первая.
Julja P
Я согласна с вами, так как согласно этикету, первым должен здороваться входящий в помещение. а прощаться уходящий. Кто как не работники детского сада воспитывающие детей, должны знать об этом?
Вообще то у не нудных людей этот вопрос сам разруливается без выяснения кто первый, кто второй
"Я считаю, что воспитан тот, кто знает нормы поведения в обществе. в данном случае-этикет, но поголовное количество ответивших полагают, что воспитан тот, кто поздоровается первым в любой ситуации."
...
Так забавно читать это)))
Ведь если большинство считает, что надо просто здороваться первым, то это и есть норма.. а не какая то другая норма, о которой написано в книжке.
Ну и вообще, каждый человек свободен, и не обязан придерживаться толпы..
...
Так забавно читать это)))
Julja P
Очень забавно читать --это--Ведь если большинство считает, что надо просто здороваться первым, то это и есть норма- Ну очень забавно:))) у нас в общественном транспорте большинство считают. что уступать место беременным, пожилым--не обязательно, ну что ж раз большинство так считают, это --норма:)) Большинство плюют на тротуар семечки, кидают фантики, кожуру от бананов, окурки--значит это норма! Ведь так считает большинство:)))
По этикету первым здоровается входящий в помещение.
Julja P
Совершенно верно! И поздороваться она должна была так, что бы ребенок услышал, и это стало бы ему примером.
более культурный )
Julja P
Более культурным является тот, кто имеет представление о правилах поведения в обществе.
Если не желаете ей здоровья не здоровайтесь :) Ребёнок первым, потом родитель и дело не в воспиталке, а в культуре Вашего поведения, у воспитанного дитяти это должно само слетать, если в семье принято.
Julja P
Ребенок так и сделал. -в культуре Вашего поведения--Есть такое понятие--культура поведения в обществе--так вот это понятие и определяет культуру человека--первым здоровается--входящий в помещение, прощается --уходящий. А как быть с культурой воспитателя?
Какая разница?
Julja P
Извините, но в таких случаях мой муж говорит так--Одна дает, другая дразнится:)
Входящий здоровается первым. Независимо от возраста и социального положения. Полно воспитателей, не знающих норм ЭТИКЕТА.
Julja P
Если почитать ответы на это вопрос, то нормы этикета не знают большинство, но воспитатель думаю обязан знать это лучше других. Вот вы ответили верно и еще человека три четыре. а двадцать -понятия не имеют, В следующем поколении вежливых людей станет еще меньше, наверно: ((
кто приходит последний тот здоровается первый
Julja P
Верно! Так принято!
Чё, хамоватая воспиталка?.. Жаль..
Julja P
Вы знаете. я вообще то бабушка, и меня покоробило, т о, что зайдя с улицы воспитатель промолчала в ответ на детское--здравствуйте, когда ребенок ушел в группу. я ей сделала замечание, а она бурно возмутилась--не хватало, что бы я первая здоровалась.
тот, кто более воспитанный.
Julja P
По этикету младший первый здоровается со старшим, старший первый протягивает руку
воспитанник, когда я ходила в садик так было
Julja P
Согласна, если ребенка воспитали всегда первым здороваться со старшими. а как же --воспитатель, его не учили как себя вести в данной ситуации? Или этот воспитатель сам плохо воспитан?
Да какая вообще разница, кто первый, главное поздороваться ибо это говорит о вашей воспитанности.
Julja P
Воспитатель по долгу своей работы, ( даже название ее профессиональной деятельности говорит само за себя) обязана знать -этикет, и учить этому детей.
Julja P
Кто заходит в помещение тот и должен первый поздороваться!
Julja P
Да, вы правы! Но почитайте ответы. Я считаю, что воспитан тот, кто знает нормы поведения в обществе. в данном случае-этикет, но поголовное количество ответивших полагают, что воспитан тот, кто поздоровается первым в любой ситуации.