Воспитание детей
как приучить ребенка все есть, а не одну и ту же еду
ребенок ест только только избирательную еду, уже 4,5 года а нос ворочает от всего даже не пробуя. ходили к психологу-посоветовал все ставить на общий стол и каждый берет что хочет. вот уже почти год прошел а она ест одно и то же, новое не хочет пробовать даже. может у кого так было? что помогло? попробовала не давать что любит со вчерашнего дня. сидит второй день голодная но принципиально не ест, говорит что не любит, хотя даже не притронулась. готовлю я хорошо (это для тех кто думает что не вкусно). в саду вообще не ест ничего кроме хлеба и макарон
ничего не сделаешь
Ой, у нас та же картина. Внуку 4,5 и в саду ест только хлеб. Дома тоже по выбору. Мы смирились. Готовим, то что будет есть.
К психологу надо вас отвести.
Ребенок ест то что хочет есть.
Чем больше заставлять, тем больше будет отказывать и говорить что не буду.
Все это пройдет с возрастом.
Ребенок ест то что хочет есть.
Все это пройдет с возрастом.
Жизнь научит. Старший лет с 15 стал все кушать, как в лагеря стал ездить. Младшему 14, а все такой же, как и ваш 4 летний. Тоже готовим все и вкусно, но даже не пробует ничего нового.
Спросите что приготовить, чтобы она точно кушала.
Попробуйте на жадности поиграть. У нас сработало. Я готовлю что-то, ставлю перед ней тарелку, и тут же папа с вилкой. И с горящим взором пытается у нее схомячить еду. Она аж от возмущения первый раз чуть не поперхнулась))) Моё говорит и все тут!!! При этом ребенок не жадный. Сама поделится всем чем может.
Моя старшая такая была, до тех пор, пока не начала всем троим (детям) насыпать в общую миску. Малые быстренько всё выгребут, а она сидит потом губки дует:) Ну, не в один день всё изменилось, но, недельку губы подула, потом поняла, что никто её упрашивать и не собирается - начала есть всё:) Как рукой сняло "не люблю, не буду".
Да что за манера у родителей - впихнуть в ребенка невпихуемое!!! Пусть ест, что хочет. Если бы она одни конфеты трескала, другое дело
Давайте ему все, а не одну ту же еду
Скажите например что это еда какая-то эдакая, волшебная что-ли, может тогда заинтересуется, не знаю. На мою сестру подействовало.