Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос.
Воспитываю подростка — девочка 16 лет.
Начала замечать что она много времени проводит в интернете. Когда она была в школе — заглянула в историю на компьютере, и была в шоке. Оказывается, есть специальный сайт, куда любой может выложить свое произведение. Я решила почитать, что пишет моя дочь, и ужаснулась. Мне даже стыдно говорить о том, что она пишет. И рейтинг там не детский - 21+. Скажите пожалуйста, что можно сделать? Как сказать ей что я пользовалась её компьютером? И что можно сделать с этим "творчеством"?
Я хотела бы чтобы моя дочь писала, но не ТАКОЕ же...
Воспитание детей
Что делать, если дочь пишет "фанфики"?
Это было у многих, итога два, либо пройдет, либо перейдет на новый уровень, мб в ней разрастается писательская жилка. Вам стоит не лезть в это, но если всё таки хотите - то мягко и непринужденно попробуйте ее заинтересовать чем-то из этой-же сферы. Попросите ее прочитать вашу любимую книгу и написать фанфик для вас, конечно такой фанфик будет приличным. Покажите ей все грани писательского творчества, какие бывают жанры. Приведите примеры успешных писателей, которые получают огромные гонорары. (Джордж Мартин, Стефани Майер, Джоан Роулинг).
И что же она кропает ?
Вспомните себя в шестнадцать и свои девичьи грезы в Дневнике или Песеннике .
Все лучше, чем водочку то пить.
Поддержите молодое дарование. Моя тоже писала. Даже выиграла какой-то конкурс лучший фанфик Драмиона пару лет назад. Выросла, поумнела.
Гордись, не бухает зато
Ничего не делать.
Отвратительно лезть в чужие личные данные. Ну пишет, и? Или лучше, что бы она залетела как те дуры в 16?
Мне 28, и я пишу фанфики… что в этом такого??
Это нормально, сейчас многие этим занимаются, со временем пройдет
Во-первых, это полезно. Так как у ребёнка будет развиваться опыт в написании книг. Во-вторых, если вы про НЦ21, это для тех кому старше 18. Так люди предупреждают что в фф возможно будут сцены убийств, насилия и секса. В-третьих, это не так ужасно как вам кажется, девочка с 12-ти должна уже знать о сексе и так далее, что-бы потом не возникло проблем. Мне 17, я пишу фф, но для более взрослой аудитории. Я пишу фанфики жанра ужасы. Поэтому нечего такого не вижу. Возможно у вашей дочери как и у меня высокий интеллект.
Алла Борисяк
если бы был к тебя высокий интеллект, то ты бы не путала „ничего“ и „нечего“ ))0)))9)