Воспитание детей

вы бы разрешили дочке в 12 лет пойти к косметологу? мне можно

О.
Ольчик ....))))
Да, разрешила бы и если бы врач реально был бы грамотный. За кожей лица, надо сразу следить, а не запускать.
Татьяна Аганина
Лучший ответ
Ольчик ....)))) полностью согласна
если есть дефекты то да, бородавки и прыщи глубокие, черные точки и поры, жирная кожа, сухая кожа, пятна пигментные, сильно много веснушек, но только к специалисту с медицинским образованием высшим обязательно
в 12 лет у детей нет проблем с кожей
Ольчик ....)))) не у детей, а подросток. Еще как есть
Наталья Романова Тут похоже проблема не с кожей, а с головой
Да, если есть проблемы, но вообще мне помогает маска из косметической глины, снимает все воспаления! или обтирать кожу мицелярной водой, дочери моей этого хватает. В 12 лет все-таки рановато ходить по косметологам, надо следить за питанием исключить жареное, сладкие газированные напитки, а так же проверить здоровье
Маша Власова
Какой косметолог в 12 лет? Вы что, смеетесь?
Ольчик ....)))) я совершенно серьезно. А ЧТО НЕ ТАК?
не в каменном веке живем... конечно надо ходить к косметологу...
Жанна )
при чем тут чистка кожи? она в 12 лет такая загрязненная? это гормоны барышня и питание.
Ольчик ....)))) Но чистить то надо все равно
Если бы на это были бы причины, то да, а так че без причины ходить?
смотря зачем
Kisil Sofia
Ольчик ....)))) чистка лица
Раиса Нагина Не советую водить к касметологу.
Знаю тех у кого были прыщи и сделали чистку лица и появилось еще больше прыщей и волдырей. А лицо стало красным. У детей кожа молодая и плохо взаимодействует с косметологическим вещам.
H. S. Да, это нужно, чтобы шрамиков от прыщей не осталось.
Если это включает в себя исключительно гигиеническую процедуру, то да. Фактически, получается тот же поход к врачу.

А вот на косметические процедуры - нет. Не пустил бы. Я считаю двенадцать лет слишком ранним возрастом для подобного.

А вообще, в таком возрасте главное - много читать, а не смотреть на ровесников :) Ровесники в такой период много ерунды совершают, за ними в пропасть катиться совсем не нужно.
Ольчик ....)))) А почему на косметические процедуры нет? Я и на них иду
если есть проблемы с кожей. на чистку лица например
Да, я бы вообще всё детям разрешал, предупредил о последствиях, и пусть делают что хотят.
Gulbahram Kurenbai