Хрящи очень полезны не для костей, а для суставов. Если соглашается есть, и холодец домашний, без гадости, и проблем с животом у ребенка потом нет, то кормите!
Обычный домашний суп на мясном бульене я давала детям задолго до года, проблем не возникало.
Воспитание детей
что полезного в холодце для ребенка? бабуля говорит для роста костей-самое оно)
Да, для костей и суставов полезно. Но это тяжёлая еда
Много в нем полезного, но и вредного не мало.
Да, но не нужно переусердствовать, можно спровоцировать камни в почках.
Для ребёнка густой бульон это яд. Если хотите что бы он принёс для суставчиков пользу, то делайте не с бульоном, а просто с желатином, мясо заливное.
Анастасия Данилова
все яд.. ога..
если нежирный, то, конечно, полезный
очень полезен!
для суставов и кожи - благодаря высокому количеству коллагена, но благо, его не едят ежедневно все таки - крепкий мясной бульон - не радость ни желудку ни почкам, я больше желатином пользуюсь - в нем вся польза, а не в бульоне.
А я бы поостереглась
После того, как я вдруг узнала, что язвенникам и гастритикам ни в коем случае нельзя бульоны есть... А ведь раньше тащили в больницу обязательно куриный бульон, считая это диетическим питанием
А холодец - это супер бульон в квадрате... можно и навредить
Анастасия Данилова
вопрос не о том
не боюсь
концентрированный белок
кстати, в желатине больше всего белка 87%, готовьте заливные, желе :)
там крайне мало полезного для ребёнка. А если ребёнок возрастом до одного года, то концентрированные бульоны, коими и является холодец, ему просто противопоказаны.
Анастасия Данилова
вопрос не о вашем мнении-а полезности для чего
Может лень варить.
Холодец полезен для суставов, а не для костей.
Коллаген в холодце содержится, для хрящей полезно, для оболочек суставов.
Для зубов вряд ли как-то особо полезен.
Для ребенка в ряд ли полезен. А так полезен для суставов
Самая полезная еда для формирования хрящевой ткани сустава
Всегда Должна Быть Цель
можно подумать, что природа о нас не позаботилась и у малыша нормальная хрящевая ткань в суставах без этого холодца не сформируется?...