Воспитание детей
А бывает такое, что ваш школьник сидит до ночи с д. з?) а вы уже с нервным тиком и мигренью под столом валяетесь?)))
А то! Я думала, что это закончится ещё в младшей школе.. Вот хрен мне и не хрена я не угадала.. Чем дальше в лес, тем больше дров.. Не, он уроки за 10 минут делает.. но как!!! Двойка на двойке и двойкой погоняет.. Щас начали опять контролировать.. Оценки пошли нормальные, а нервы начали махать ручкой и прощаться)))
А М
Мой тоже сам делает, а потом мы это дело проверяем, пока до ночи не сидели, но на секции уже опаздывали, думаю, все самое кошмарное нас еще ждет...
А М
А секции у нас в 17 и в 18 вечера, не долго до ночи осталось)))
нет, не бывает. старший отличник. А вот с мелким это ещё не скоро.
бывало так-пришел ребенок со школы, закрылся со словами " у мну уроков много" ...а портфель то в коридорчике позабыл)) и сидит-учит-учит...
Вот чеснок слово ни разу)))
У нас папа занимается уроками.
Да и делает она их сразу как приходит (после обеда).
У нас папа занимается уроками.
А вы делаете уроки с ним? Тогда он так внимание выуживает: чем дольше я делаю уроки, тем дольше мама сидит со мной. Личная мама на несколько часов!!!!
Первые классы моей давались с трудом, но ни разу не делала до ночи, нет смысла, головушка уже забита - не соображает ...нужен отдых, утро вечера мудренее .
Сейчас уже в девятом, тянет, что локомотив, свят, свят, как вспомню, так вздрогну )
Под столом обычно валяемся от другого...
Я сплю уже обычно, уроки делает всегда сама без меня ..ну репетитор помогает
Никогда не бывало. Кстати, а почему я обязана сидеть с ребенком рядо? Уроки - только его головняк.
Да, иногда было. Как правило, это было следствием того, что я понадеялась на то, что ребенок уже достаточно ответственный, и вовремя не проконтролировала. Из последнего: было задание на каникулы, ребенок ездил на 2 дня к бабушке, задание взял с собой. По возвращении сказала, что все сделано, а я не потребовала тетрадь. А когда решила в воскресенье вечером проверить, выяснилось, что сделано далеко не все)))
нет.. макс пару часов.. ни одни уроки не стоят бессоной ночи..
тем более утром спортшкола!
2 класс программа сложная, помогать приходится ..ещё эти бесконечные олимпиады сочинения изложения проекты ...честно вымогает порой но чтож прделаешь, ребёнок не вундеркинд.... до ночи никогда не делаем, я не заставлчю даже если не сделал по какой причине... стараемся уложиться максимум до 9 вечера ...а лучше сделать днём если нет секции
да такое было постоянно, только наоборот.
Постоянно так, но я не сижу с мигренью, а спать ложусь. 10 класс.
Бывает, что встает пораньше утром, чтоб успеть еще уроки доделать.
... и не то ещё бывает. Учатся в старших классах. Учатся хорошо. Школы разныеСмотрю на внуков и ужас не покидает, как дальше то в этой школе /концлагере учиться!? Беспросветно! Уроки, уроки, уроки, уроки! По 12ть часов в сутки. И это всего лишь лицейский класс, а если с уклоном каким нить школа? И так все дети и знакомых, и родственников, и друзей, и одноклассники. А ещё репетиторы и спорт. Зачем такая перегрузка детям?! Какая цель у Министерства образования? Взрослые 9ть часов оттарабанили на работе с перерывчиками " на покурить" и чайку попить и домой. А дети? Каждый урок перестройся и будь в тонусе, не отвлекайся, да ещё это школьное питание откровенное *Овно! Как же нашим детям в школах современных достаётся! Это что-то ненормальное, так думаю)
Ira Kr
А мне кажется, что сейчас учится много легче, из за одиннадцатого класса . Программа немного раскинута, нет такой гонки, и на тему отводится больше часов .
В 17.00 сел с ребенком делать уроки. К 18.00 выпил валерьянку, к 19.00 дернул коньяка, к 20.00 дышу глубоко сдерживаюсь, чтоб не заорать, в 21.00 дышу часто и прирывисто, объяснять сил нет, ору и плевать, что думают соседи, 22.00 плюнул на уроки закрылся в комнате, трясет при появлении ребенка в дверях. 23.00 стараюсь дышать глубоко, ненавижу школу и заодно всю систему образования, поражаюсь стойкости своего ребенка, который вопреки всему сидит и делает уроки....
Fariza Mirambekova
Сочувствую. И очень прошу! Нет умоляю купите лейкопластырь и как только сил хватать не будет и захочется заорать - ЗАКЛЕЙТЕ РОТ!!!! ДИТЁНЫШ ТО ТУТ ПРИ ЧЁМ!!! Он и ТАК уже измотан. ПОЩАДИТЕ!!!
Никогда и никому не помогаю делать уроки. Учеба ребенка - только его дело, и меня не касается. Если нужна сильно помощь - помогу, но сидеть с ним и что-то долбить - никогда
Как я Вам сочувствую! А что будет в старших классах с Вами ???
А М
Это, видимо, и будет, пока еще не было) за сочуствие заранее спасибо)))
Пока в 4 классе такого не было. Дальше видно будет.
нет, ложимся в 21-00. Все уроки до этого времени, если нужна помощь - помогаю.
а я сперва уроки а потом кампьюте
р