Воспитание детей
Всегда ли наркомания, алкоголизм передаются по наследству? Мне кажется это миф... Потому что видел много нормальных
людей из неблагополучных семей, и напротив...
Думаю, на 70% результат среды и воспитания, а на 30 - наследственность.
Это в ГЕНАХ - но не обязательно отцовских,
может достаться от прабабушки.)
Или не достаться.
Но с алкоголики уже рождаются с предрасположенностью.
И наоборот, у алкоголиков может иногда родиться нормальный ребенок.
может достаться от прабабушки.)
Или не достаться.
предрасположенность точно есть, что будут алкашами - не факт, иногда ребенку настолько противен вид пьющих родителей, что сам пить никогда не будет
Алкоголизмом. и больше от наркотиков. страдают определенные типы личностей, а её. личность, формирует и наследственность и среда. вообще мировозрение человека. а если так. то да. - там корни
Думаю, не совсем верно. Хотя и не полный бред - есть куча информации о разной восприимчивости к алкоголю носителей разных групп крови, а это уже наследование http://www.missfit.ru/berem/blood/ Ну и среда, само собой - отношение к алкоголю в семье.
Елена Бирзул
как понять восприимчивость? если родители например у человека увлекаются алкоголем у него будет лучшая восприимчивость? или как? а если наркоманы?
думаю да если в роду не один алкоголик был это как закономерность или карма
первое с первых дней жизни... так что не ври...
Типичная ситуация: дети из семей алкоголиков нагляделись на них и поэтому не пьют вообще.
Семья 4 человека, мать, отец и сын бухают по черному, а дочка не пьет вообще!!! (Живут недалеко)
Жадра Дауылбаева
Всё правильно, у них два варианта: либо бухать по чёрному, либо не пить вообще. Третьего не дано.
Передается склонность к зависимости. Остаются визуальные паттерны из детства. Заболевания развиваются, слабоумие и т. д., если рождаются от родителей наркоманов. Если беременная употирбляла- ребенок РОЖДАЕТСЯ наркоманом. Вы статистику читайте профессиональную. А не на свой опыт опирайтесь.
Чаще передается
Это неправда. Я совсем не пью. Не курю (бросила) . Наркотики не употребляю. А мои мама и бабушка - они употребляли. С излишествами Я не знаю, почему? Я изменила историю нашей семьи. Моей жизни . И дети у меня хорошие. И мужа нового нашла хорошего. Я его люблю! Не знаю, как так получилось. Это для меня самой удивительно.
Да, хочу пояснить, что мужа уговорила покрестится.
Полученные при жизни одной особи признаки не передаются по наследству, это как говорить, что ребёнок родится сильным, если родители спортсмены.
Елена Бирзул
на счет силы спорно...
Вы знаете склонность к алкоголизму действительно передается по наследству, я в свое время не обратила на это внимание за что позже поплатилась, хорошо что сейчас есть частные центры всякие. Долго искал нормальный что бы помощь мужу, в итоге по рекомендациям обратились в реб. центр Решение, где за пол года мужа вернули к трезвости и без всяких там кодировок и вот уже как второй год не пьет надеюсь и не начнет.