Воспитание детей

Почему вы против ЕГЭ?

Ну ведь нормальный ребёнок нормально напишет
Учителя в школе "вешают ярлыки" на детей
А тут-сдал и спокоен
Так же в ВУЗ - по баллам на бюджет без взяток пройти реально
Мария Эмикан
Принцип мне нравится, если все по честному на самом деле. И в вузе не надо сдавать еще раз экзамены
Мне просто сами вопросы не нравятся. Как можно по литературе отменить сочинение, заменив на дурацкие вопросы типа "В чем была одета княгиня Болконская"
Т*
Татьяна ****
Лучший ответ
Мария Эмикан Они пишут сочинение
Но по алгоритму
Дают текст на две странички и поехали:
Обозначить проблему
Выразить своё мнение
Привести подобные примеры из литер источников
да не против мы) сдали уже) пусть и другие сдадут)
проблема то не в детях, а в учителях. не хотят, не умеют и не готовят детей заранее к такому экзамену. всё в последние месяцы (потому и сваливают всё на детей а родители в панике репетиторов нанаимают, делают работу за учителей. ну и конечно паника с досмотром (металлоискатель как на преступников, у мальчишек срабатывают ремни аж яички сжимаются (смешно? вовсе нет ((камеры (
ВУЗ.. на бюджет не попадут даже отличники (потому что мест то нет (одни льготники (а это у нас-многодетные семьи, дети правоохранительных органов, инвалиды, беженцы с Украины. остаётся только платно.
Мария Эмикан Ну не МГИМО
Но в какие подали-везде прошли
Без льгот
Я- за
Елена Донченко
Мария Эмикан Мы тоже - прошлый год проходили - все хорошо. Понравилось даже
Категорически против.
В Москве стоят видеокамеры практически в каждом классе. Есть некоторые регионы, в которых не стоят. Дети-москвичи и дети в таких регионах находятся в неравных условиях.
Откуда столько отличников, которые не смогли осилить диктант в МГУ? Откуда столько отличников из регионов северного Кавказа. Я допускаю, что уровень образования там намного выше. Но почему тогда знакомая говорит, что 11 класс ее дочь будет доучиваться в том регионе, т. к. ЕГЭ сдать там намного проще.
Вот поэтому и против.
Дарья Старцева
Иринка ****** Скажу про Дагестан. Мне реально, знакомый парнишка дагестанец спросил, удивленно - "Дочка САМА сдавала экзамены?" А у нас все кто может заплатить, платят...
Поэтому у них проходной по русскому - чуть ли не 100 баллов, хотя на русском разговаривают с трудом
Мария Эмикан А я думаю по другому
Что в Москве больше не знаний дают
А пиаром занимаются
Потому дети - отличники просто формально
А у нас учились дети кавказцев
Они такие усердные
Будет до крови из носа сидеть учить
Я против!!!! Младший сын сдавал ЕГЕ в 1995 году. Думала, что это эксперимент. Он, единственный из класса прочёл полностью " Войну и Мир" . Как можно Достоевского разрулить тестами?!?! ЕГЕ- преступление перед нашими детьми!
Света .
Мария Эмикан О чем вы? Какой Достоевский тестами?
Валя Якомаскина Вы меня конечно извините, но в 95 ещё не было егэ. Я школу закончила в 97, мы сдавали просто экзамены. ЕГЭ появилось позже. после 2000ных.
Потому, что в итоге не учат мыслить, а натаскивают на шаблон ЕГЭ.
Мария Эмикан Это не так. Они учат те же предметы что и мы с вами. И даже учителя те же ползают еще
Весь антураж, нервотрёпка, металлоискатели, боязнь ошибиться в лишней чёрточке, испортить бланк, пристальное наблюдение, конвой до туалета и прочие атребуты ЕГЭ - это не для слабонервных (а нервишки перед экзаменом у школьников не железные). И да, неравные условия сдачи этих самых егэ в Москве (и других крупных городах) и на переферии). Мама одноклассника моего сына так и сказала: если к моменту сдачи егэ условия останутся прежними, мы сдавать поедем в деревню к родственникам (переедем на время), там и учителя помогают, и никаких видеокамер, и списать можно.
Мария Эмикан А мне наоборот рассказывали
Что в Москве комиссиям столы накрывают и никто за детьми не смотрит
А в регионах этого нет
Наталья Мариночкина деревенские все сдают экзамены в районе а не в своей школе. с камерами и полицией.
Это не экзамены, а ПОЛЕ ЧУДЕС
Мария Эмикан Почему поле?
Мой ребёнок просто выполняя домашние задания без репетиторов на высокие баллы написал
Потому что слишком много ажиотажа вокруг него.. С первого класса начинают им пугать. Плюс к этому уводят в другую школу, проверяют чут ли не до трусов. У детей жуткий страх появляется. Мы сдавали экзамены и не боялись так панически.
Natasha .
Мария Эмикан Никто до трусов не проверяет!
Мария Эмикан И детей два года учат
Готовят к ЕГЭ
Они идут спокойные
(В прошлом году сын сдавал)
Даже полуравнодушные как вся молодежь сейчас
Больше родители нагнетают
Особенно дураков
Потому, что тесты предусмотрены для закрепления, а не для проверки знаний.
А учителя просто натаскивают детей писать тесты, а не учат
Мария Эмикан Тестовая часть-одна из трех
Я только За и главный аргумент возможность всем детям, со всех регионов поступать в любой университет в который они захотят .
Я не против ЕГЭ. Я только против математики, как обязательный предмет и введения таковыми истории и географии.