Ну ведь нормальный ребёнок нормально напишет
Учителя в школе "вешают ярлыки" на детей
А тут-сдал и спокоен
Так же в ВУЗ - по баллам на бюджет без взяток пройти реально
Воспитание детей
Почему вы против ЕГЭ?
Принцип мне нравится, если все по честному на самом деле. И в вузе не надо сдавать еще раз экзамены
Мне просто сами вопросы не нравятся. Как можно по литературе отменить сочинение, заменив на дурацкие вопросы типа "В чем была одета княгиня Болконская"
да не против мы) сдали уже) пусть и другие сдадут)
проблема то не в детях, а в учителях. не хотят, не умеют и не готовят детей заранее к такому экзамену. всё в последние месяцы (потому и сваливают всё на детей а родители в панике репетиторов нанаимают, делают работу за учителей. ну и конечно паника с досмотром (металлоискатель как на преступников, у мальчишек срабатывают ремни аж яички сжимаются (смешно? вовсе нет ((камеры (
ВУЗ.. на бюджет не попадут даже отличники (потому что мест то нет (одни льготники (а это у нас-многодетные семьи, дети правоохранительных органов, инвалиды, беженцы с Украины. остаётся только платно.
Я- за
Мария Эмикан
Мы тоже - прошлый год проходили - все хорошо. Понравилось даже
Категорически против.
В Москве стоят видеокамеры практически в каждом классе. Есть некоторые регионы, в которых не стоят. Дети-москвичи и дети в таких регионах находятся в неравных условиях.
Откуда столько отличников, которые не смогли осилить диктант в МГУ? Откуда столько отличников из регионов северного Кавказа. Я допускаю, что уровень образования там намного выше. Но почему тогда знакомая говорит, что 11 класс ее дочь будет доучиваться в том регионе, т. к. ЕГЭ сдать там намного проще.
Вот поэтому и против.
Иринка ******
Скажу про Дагестан. Мне реально, знакомый парнишка дагестанец спросил, удивленно - "Дочка САМА сдавала экзамены?" А у нас все кто может заплатить, платят...
Поэтому у них проходной по русскому - чуть ли не 100 баллов, хотя на русском разговаривают с трудом
Мария Эмикан
А я думаю по другому
Что в Москве больше не знаний дают
А пиаром занимаются
Потому дети - отличники просто формально
А у нас учились дети кавказцев
Они такие усердные
Будет до крови из носа сидеть учить
Что в Москве больше не знаний дают
А пиаром занимаются
А у нас учились дети кавказцев
Они такие усердные
Будет до крови из носа сидеть учить
Я против!!!! Младший сын сдавал ЕГЕ в 1995 году. Думала, что это эксперимент. Он, единственный из класса прочёл полностью " Войну и Мир" . Как можно Достоевского разрулить тестами?!?! ЕГЕ- преступление перед нашими детьми!
Мария Эмикан
О чем вы? Какой Достоевский тестами?
Валя Якомаскина
Вы меня конечно извините, но в 95 ещё не было егэ. Я школу закончила в 97, мы сдавали просто экзамены. ЕГЭ появилось позже. после 2000ных.
Потому, что в итоге не учат мыслить, а натаскивают на шаблон ЕГЭ.
Мария Эмикан
Это не так. Они учат те же предметы что и мы с вами. И даже учителя те же ползают еще
Весь антураж, нервотрёпка, металлоискатели, боязнь ошибиться в лишней чёрточке, испортить бланк, пристальное наблюдение, конвой до туалета и прочие атребуты ЕГЭ - это не для слабонервных (а нервишки перед экзаменом у школьников не железные). И да, неравные условия сдачи этих самых егэ в Москве (и других крупных городах) и на переферии). Мама одноклассника моего сына так и сказала: если к моменту сдачи егэ условия останутся прежними, мы сдавать поедем в деревню к родственникам (переедем на время), там и учителя помогают, и никаких видеокамер, и списать можно.
Мария Эмикан
А мне наоборот рассказывали
Что в Москве комиссиям столы накрывают и никто за детьми не смотрит
А в регионах этого нет
Наталья Мариночкина
деревенские все сдают экзамены в районе а не в своей школе. с камерами и полицией.
Это не экзамены, а ПОЛЕ ЧУДЕС
Мария Эмикан
Почему поле?
Мой ребёнок просто выполняя домашние задания без репетиторов на высокие баллы написал
Потому что слишком много ажиотажа вокруг него.. С первого класса начинают им пугать. Плюс к этому уводят в другую школу, проверяют чут ли не до трусов. У детей жуткий страх появляется. Мы сдавали экзамены и не боялись так панически.
Мария Эмикан
Никто до трусов не проверяет!
Мария Эмикан
И детей два года учат
Готовят к ЕГЭ
Они идут спокойные
(В прошлом году сын сдавал)
Даже полуравнодушные как вся молодежь сейчас
Больше родители нагнетают
Особенно дураков
Готовят к ЕГЭ
Они идут спокойные
(В прошлом году сын сдавал)
Больше родители нагнетают
Особенно дураков
Потому, что тесты предусмотрены для закрепления, а не для проверки знаний.
А учителя просто натаскивают детей писать тесты, а не учат
Мария Эмикан
Тестовая часть-одна из трех
Я только За и главный аргумент возможность всем детям, со всех регионов поступать в любой университет в который они захотят .
Мария Эмикан
Умным
Я не против ЕГЭ. Я только против математики, как обязательный предмет и введения таковыми истории и географии.