Воспитание детей

Я против ЕГЭ! Мое чадо становится БОТАНИКОМ! В 6 классе уже запугали! Ребенок все время сидит за уроками!

Я тоже против. Детей детства лишают. Я успешный специалист в своей профессии. А в школе по алгебре и геометрии еле 3 натягивали. Нам на экзаменах сами учителя шпоры давали. Если б ЕГЭ был, я бы осталась неучем и не знаю как бы сложилась моя жизнь. Мне страшно за своего ребенка, образование у нас жуткое и система образования ужаснейшая.
Марина Бревенникова
Лучший ответ
ЕГЭ не ЕГЭ! А ребенок чем больше учится - тем лучше!
Если ребенок, учится, то ему все равно что и как сдавать. Вы забыли, что после школы вашему ребенку придется дальше учиться? Даже если захотите купить образование, сначала придется поступить!
Виктория А
Я против ЕГЭ, но за, чтобы ребенок учил уроки. Считаю эту форму экзамена очень не справедливой, но, увы, берем пример с Запада. Так, глядишь, скоро и у нас ювенальная юстиция заработает.
Алинка )))
Когда я ужаснулась этому ЕГЭ, у меня и детей то ещё не было, теперь и подавно. Когда я училась в младших классах у нас ввели экзамены после каждого года с 1 по третий класс. Было очень страшно, сидит завуч, ещё 2-3 учителя с секундамером и ты читаешь на скорость и думаешь "Вдруг не успеешь? "(а тебе 8 лет) . После того как две девочки в разных городах упали в обморок эти экзамены отменили. Сейчас такя же ситуация, доводят детей до нервного срыва или паранои.
Кто много учится, тот становится не ботаником, а нобелевским лауреатом. Ботаником становится тот, кто идет на факультет биологии и специализируется там по ботанике.
Если вы считаете, что ребенок сильно запуган предстоящими экзаменами, успокойте его тем, что это всего-навсего 6 класс и потом никого никогда в жизни не будет интересовать, как он учился в 6 классе. Эти экзамены сделали для того, чтобы постепенно научить детей сдавать важные экзамены, которые потом действительно будут - выпускные или, допустим, вступительные в ВУЗ. Чем больше опыта сдачи экзаменов, тем увереннее ребенок их будет сдавать.
Я тоже против, но не из-за того что ботанить надо. Учиться в любом случае надо. Просто для меня это неудобный экзамен. По мне так лучше как раньше сдавали
Anyta Twoja Me4Ta
Да уж, мы все выучились и получили высшее образование (кто хотел) и специалисты старой подготовки считаются лучшими. Я считаю то, что сейчас происходит с нашим образованием это преступление, уничтожение нации. У детей начисто отбивается стремление к учёбе.
Вам повезло. А я вот своего с большим трудом заставляю учиться. Уже и незнаю какие аргументы применить к таким разговорам. То хочу, то не хочу, то лень, то устал, то надоело. Раньше нам как-то прививали же любовь к чтению и различным предметам? А теперь что, учителя с другой планеты? А насчет тестирования, я все таки против, ну не раскрывают они знания, не показывают насколько человек развит. Билетная система по моему лучше.
Егэ лишают детей половины детства, они подрывают психику, ими пугают, заставляют всё время думать об экзамене, там меня мой сын спросит расскажи о своём детстве, я скажу ему что почти всё детство к экзаменам готовили, а у тебя друзья были были несколько но я с ними не общался я к экзаменам готовился, а ты отдыхал?, мало, я к экзаменам готовился
Я с вами согласен, ЕГЭ это ужас!!
знаете что, я сдавала егэ. ничего сложного в этом нет. вообще. я не понимаю зачем раздувать такой скандал изза егэ?? просто учителя дебилы вот и запугивают. надо с ними ругаться. поверьте, егэ-обычный экзамен, даже для меня, хотя я не ботаник и далеко не отличница:) а сдала на 4-5...
Я думаю что это гораздо лучше, чем ваше чадо будет шляться на улице неизвестно с кем.
у нас было еге в 5 классе я хорошистка написала на 3 отработала на 4