Предлагала родительскому комитету:
- часы Swatch;
- глобусы проекторы;
- пенал;
Воспитание детей
Что подарить детям на выпуск из детского сада???
Пенал - нет. Вкусы у всех разные. Достаток тоже. Пеналы часто в комплекте к портфелю или подбираются под него.
Часы хороший, памятный подарок. Но достаточно бессмысленный. Время почти все смотрят на мобильном.
Мобильные у почти всех с 1го класса. Многие дети ни так хорошо еще знают время к 1 классу. Взрослые часы вы не подарите, детские быстро станут не актуальны. Скорее всего большинство детей их просто сломают, потеряют или закинут в дальний угол.
Я за глобус. От него пользы больше. В школе пригодится. И будет стоять на видном месте, а не валятся в дальнем углу. И хватит его на долго.
Я нашим тоже глобус предлагала, но, в итоге, остановились на книгах "что делать если..". Глобус мы купили сами с подсветкой.
Часы тоже вариант. Но глобус практичнее.
Набор первоклассника считаю плохой вариант. Т. е хороший и логичный. Но. Сейчас очень разнятся требования в школах, программах и могут быть индивидуальные требования учителей+у каждого свой вкус.
Адика Уматкулова
Спасибо! Я того же мнения... не дальновидные мамы... у нас хотят подарить детям аниматоров (((
Прошлый год не участвовала в дебатах - подарили набор первоклассника ( самособранный) точилка не точит - оно и понятно - за 100 р никто не думал покупать нормальную точилку, купили хню за 15 р, карандаши цветные беспонтовые, дневник зачем- то, линейки корявые ( самое дешманское видать выбирали) ну и тетради плохие, краски и обложки хорошие, ещё сертификат на 500 р в хозяйственный гипермаркет ( там отдел игрушки и канцтовары)... сдавали по 5700 на все ..
В этом году дарим настольную игру ( викторина за 700 р), сдаём по 4 тыс
Галина Миронова
это где такие сады?
А нафига делать дорогие подарки, пусть каждый родитель это делает дома. Мы например с этим даже заморачиваться не стали, купили папочку, а в неё собрали всю концелярию, которая нужна была для деток в 1 классе и по большой шоколадке. И дети без подарка не остались и родителям не накладно и польза от подарка. Глобусы им долго не потребуются, а когда потребуются, они их уже разобьют. Покупали в подарок на 6 лет, пока что не пригодился.
моим детям дарили: одному энциклопедию, другому набор канцтоваров для первоклассника
осспаде, просто развивайку для младших школьников купите- выбор то громадный.
Часы tissot
Нам дарили: пенал, несколько тетрадок, ручки-карандаши, альбом для рисования и всё в большой такой папке.
Нам дарили набор для первоклассника.
Выпускные альбомы самый лучший подарок можно заказать тут: http://vipusknoy-albom.ru
Можно заказать в этом магазине деткам красивые и интересные книги http://www.wildberries.ru/catalog/2511/page.aspx. Здесь хороший ассортимент детской литературы, есть описания к товарам, можно все посмотреть и сравнить цены. Думаю, выпускникам вы точно что-то подберете.