Воспитание детей
Доче стало плохо у стаматолога
И ничегр не предвещало, это втрой зуб который мы лечим, первый раз когда пришли не дала лечить, не открыла рот, потом все было хорошо, второй раз она тоже чуть побаивалась так как надо было рвать молочный зуб, а при первом посещении она насмотрелась как девочки рвали зуб, она плакала и была кровь, молочный мы вырвали норм, только доча испугалась чуть чуть когда выплюнула вату а на ней кровь, в этот раз у нас зуб стал побаливать после еды, доча начала плакать не хочу к стоматологу, вдруг зубик рвать будут, но потом сама сказала что готова идти, пришли мы сегодня, в кабинет когда пригласили доча сразу изменилась в лице, в кресле стала наблюдать за каждым шагом врача, покрылась вся потом, побледнела, нам посверлили и поставили врем. пломбу, когда доча встала из кресла я поняла что то не так, умыла ее холодной водой, тут она пожаловась на тошноту и ее вырвало, я усадила ее и стала обмахивать, тут она сказала что ей сильно жарко и она хочет спать, и чуть не потеряла сознание, я позвала врачей и они привели ее в чувство, что это вообще было то? ведь у стоматолога мы не первый раз и такого не было, почему обморок? это не опасно? Я теперь боюсь ей сказать что зубик еще не до конца пролечили и надо идти снова ((((((у ваших деток не было такой реакции на стоматологов?
букав много букав много ааааааааааааааааа
я такая трусиха хоть и взрослая
зуб дёргали под общим наркозом, очнулась дома через 2 часа!
зуб лечить укол не действовал, ещё сделали, опять нет, вообщем 3 укола, так всё и чувствовала-уехала домой и поменяла врача. теперь не боюсь) оказывается когда страх, чего то там с адреналином и лекарства не действуют.
Такой не было. Но старший сын ( лет 8 ему было) однажды повалился на пол буквально уже на входе в кабинет. Ему было не плохо--просто упал и лежал--не пойду. Хотя ребёнок был в плане врачей очень спокойный и зубы лечили не первый раз. Тоже была шокирована -- как он переживал и боялся, видимо. Далее лечили под наркозом в платной. Позже как--то всё наладилось с походами к стоматологам.
Меня на удалении саму штырит от страха )... прошлый раз видать совсем плоха была, т к доктор сказал " не обижайтесь, но я вам дам нашатырь и пока не отпущу ")))
Зачем вы ей девочку в слезах и крови показывали и ещё и рассказывали от чего она так ?) я вот боюсь что стоматолог окажется скрытым маньяком- расковыряет мне все- вырвет нужное - сорвётся сверло и просверлит до мозга ...короче гоняю- гоняю ))
Ольга Ткаченко
Вы думаете я специально показала?) ну нет конечно, у нас в стоматологическом кабинете 2 кресла и соответственно работаю одновременно 2 врача
распереживалась малышка
Ой, сколько писанины. На сколько я помню, брать с пальца кровь гораздо больнее и неприятнее, чем опытный доктор выдернет эти чёртовые пары зубов.
Вы так доведёте своего ребёнка до инфаркта.
Скорее всего реакция на анестезию и на вещество которым стерилизуют помещение.
Посоветуйте ей голову сильно не закидывать во время процедуры чтобы не пережималась шея и анестезия не расходилась по черепу.
Ольга Ткаченко
Нам лечили без анестезии
Не медик, но по опыту знаю - вегето-сосудистая реакция на стресс. Лечите под наркозом, что ж делать. ((
Идите в платную детскую стоматологию
есть какие то зубные для детей типо "Зубная без боли" поищите такую, там с мультиками, с анестезией и врачи-лапочки, чуть не танцуют, правда денежки берите побольше. Или сами ребёнка настраивайте и покормите перед зубной, чтоб не было голодного обморока, + подарочек пообещайте за смелость
Тут у вас сильная психологическая составляющая, похоже ребенок слишком близко принял к сердцу как той девочке рвали зуб и из-за повышенной восприимчивости все спроецировалось на саму себя. В таких делах нужен доктор с хорошей квалификацией детской психологии, когда у племяшки была история наподобие, то мы лечили у детский стоматолог серпухов и после этого она уже не боялась.